Разновидности верхних душей

Верхний душ был известен еще с давних времен, однако и в наше время он начал набирать популярность. Даже, несмотря на то, что самым востребованным является классический душ, который необходимо держать в руках. Верхний душ имеет ряд преимуществ, так как удобен и легок в использовании, имеет широкий ассортимент моделей. Посмотреть разнообразие этого товара можно по ссылке https://online-santehnika.com.ua/verhnie-dushi/.

Разновидности

В основном верхний душ подразделяется на два вида:

  1. Встроенный. Располагается под потолочным покрытием, в которое спрятаны все коммуникации. Снаружи имеется только сама лейка. Однако некоторые модели могут встраиваться в потолок вместе с лейкой.
  2. Навесной. За счет балки крепится к стене или потолку. Навесной вид удобен тем, что есть возможность приобрести специальное крепление и сделать душ. Кроме этого, благодаря креплению, верхний душ можно регулировать и делать разные углы наклона лейки. Но стоит отметить, что такие модели имеют стоимость значительно выше.
Читать также:  Поздравления с 23 февраля мальчикам и юношам в детском саду и школе – от классного руководителя, девочек и девушек

При выборе душа необходимо отталкиваться от размера ванной комнаты. Например, если помещение небольшое, то рекомендуется приобретать встроенный вид. Это связано с тем, что балка занимает дополнительное место.

Настройки верхнего душа

В зависимости от модели лейка имеет несколько режимов струи:

  • дождь;
  • водопад;
  • жесткий массаж;
  • струя;
  • душевая система с тропическим душем.

Последний режим создает впечатления дождя в джунглях. Данная настройка особенно подходит для больших леек.

Однако, чем современней модель и чем больше верхний душ имеет режимов, тем дороже будет его стоимость.

Читать также:  Как очистить квартиру от негатива свечой и молитвой

Советы по выбору

При выборе товара рекомендуется обратить внимание на расход воды, особенно, если воду необходимо экономить. Это может быть в случае, если вода, подается из небольшого бойлера, а также при установленном счетчике.

Благодаря широкому выбору можно приобрести лейку с необходимыми характеристиками, даже при небольшом расходе воды. Считается, что невысокий расход составляет до 10 л/мин.

При выборе верхнего душа желательно покупать модели, которые оснащены самыми необходимыми настройками. Так как некоторые дополнительные функции вам могут не понадобиться, а лейка в этом случае будет гораздо дороже. Однако, не стоит экономить на качестве, тогда душ прослужит долгое время.