Несколько идей для женских мастер-классов на 8 марта

0
507

Как правило, женщинам на работе коллеги мужского пола дарят подарки, которые не несут особой практической пользы. В большинстве случаев это канцелярские принадлежности, цветочные букеты, конфеты и шоколадки. В результате, этот процесс надоедает как женщинам, так и мужчинам. Поэтому лучше подойти к этому вопросу с творческих позиций. Нужно постараться удивить женщин в своем коллективе и постараться привнести новые идеи. И некоторых таких идеях по проведению мастер-классов на 8 марта мы расскажем в этой небольшой статье.

Несколько идей для женских мастер-классов на 8 марта

Приготовление косметики в домашних условиях

Натуральные косметические средства все больше входят в моду. Поэтому многие женщины осваивают изготовление помады, домашнее мыловарение, создание различных кремов и блесков. Поэтому большинству наверняка будут интересны такие мастер классы для женщин на 8 марта. Ведь они не только хорошо проведут время, но также получат полезные навыки и максимум пользы.

Читать также:  Как весело отпраздновать день святого Валентина. Сценарий для школьников

Обучение живописи маслом

Мастер-класс по обучению живописи маслом станет хорошим дополнением к поздравительным открыткам с содержанием в стихах. Для проведения такого обучения потребуется профессионал, разбирающийся в живописи. Такие люди есть в фирмах, занимающихся мастер-классами. Однако можно просто договориться с таким специалистом напрямую. А также нужно будет приобрести все необходимые материалы, которые потребуются в процессе рисования. Подробные мастер-классы хорошо взбодрят ваших коллег по работе, а они найдут в себе скрытые таланты.

Конфеты своими руками

Плодами такого мастер-класса может воспользоваться весь коллектив. Тем более что многие устраивают на работе посиделки. По крайней мере, чай с тортом и конфетами пьют многие. Мало того, что женщины неравнодушны к вкусным сладким десертам, сам процесс приготовления благодаря преподавателю будет весьма интересным. Участницы получат полезные знания на будущее, с помощью которых смогут удивить своими способностями близких.

Читать также:  Преимущества доставки еды на дом

Приготовление духов

Здесь организация мероприятия ничем не отличается от остальных случаев. Нужно обратиться в компанию, организующую подобные мастер-классы или найти специалиста на стороне. Из различных компонентов женщины смогут самостоятельно приготовить уникальный аромат. Кроме того, они получат хорошие теоретические знания по сочетанию различных ароматов. Представители мужской половины коллектива оценят работу каждой по результатам. Можно даже устроить своеобразный конкурс, в результате которого победит та, которая приготовит духи лучше всех.

Скрап-букинг

Изготовление открыток также может стать отличной идеей для проведения обучающих занятий. Получившиеся в итоге оригинальные открытки затем можно будет дарить сотрудникам на дни рождения и праздники. В эти открытки можно красивым текстом вписывать поздравления и стихи по случаю.