Запах в холодильнике: как избавиться быстро

Иногда холодильник становится не простым местом, где можно и нужно хранить продукты. Это необходимое устройство часто становится источником несравнимого ни с чем другим непередаваемого амбре. И этот неприятный запах в холодильнике не просто раздражает, а выводит из себя. Простое мытье холодильника не помогает, а продукты и дальше неприятно пахнут? Страна Советов расскажет, как избавиться от запаха в холодильнике.

Источником запаха в холодильнике может стать любой продукт, который лежит уже достаточно давно. Продукту даже не обязательно испортиться, чтобы появился неприятный запах. Поэтому для начала постарайтесь не оставлять суп, любые овощи, яйца или молоко слишком долго. Таким образом вы хотя бы избежите появления запаха. Но и это не весь секрет. Вы и сами знаете, что избавиться от запаха в холодильнике намного тяжелее, чем его предотвратить. Поэтому для начала расскажем о превентивных действиях.

Для начала следует как можно чаще размораживать и обязательно мыть изнутри ваш холодильник. И мойте не только внутреннюю поверхность и полочки, но также резинки на дверях. Ведь именно из-за них чаще всего из холодильника исходит неприятный запах. Также от запаха можно спастись лишь тем, что вы будете класть все продукты, замотанные в пищевую пленку. Кастрюли в холодильнике должны быть всегда накрыты крышками. Соблюдая эти нехитрые правила, вы уже можете быть уверены, что неприятный запах в холодильнике не будет вам докучать.

Читать также:  Свадебные прически с распущенными волосами

Как избавиться от запаха в холодильнике быстро?

Но если же у вас все-таки остро стала проблема запаха, то можете воспользоваться другими средствами для его устранения. Для этого можно купить поглотитель запаха для холодильника. Такой очиститель воздуха на долгое время избавит вас от проблемы запаха. Но также вы можете прибегнуть к любым другим способам борьбы с запахом.

Запах из холодильника можно нейтрализовать раствором уксуса в воде 1:1. Помойте полностью изнутри ваш холодильник таким раствором. Для закрепления результата в холодильнике поставьте на пару часов открытую баночку с пропитанной уксусом ватой. В завершение всего проветрите холодильник.

Отлично впитывает любые запахи пищевая сода. Поэтому можете поставить с ней небольшой контейнер. Также можно обойтись стаканом с разведенной в воде содой. Но и стакан с водой, и контейнер придется время от времени менять. В противном случае сода начнет возвращать все ранее впитанные ею запахи.

Запах в холодильнике избавиться быстро

Кроме соды можно также использовать активированный уголь. Его кладут в небольших емкостях на полку в холодильнике. Он гарантировано избавит вас от жуткого запаха на пару недель. Также избавиться от запаха в холодильнике вам поможет поваренная соль, сырой рис или же черный хлеб. Положите эти продукты на полку, чтобы убрать запах.

Читать также:  Как определить характер по имени

Иногда случается, что запах в холодильнике был вызван испорченным сырым мясом или рыбой. В этом случае порой не помогают даже проверенные средства. Не спешите покупать новый холодильник, хотя в определенных случаях это будет наилучшим выходом из ситуации. Ведь вы можете попробовать перебить запах.

Для этого можно воспользоваться любыми продуктами, имеющими сильный аромат. Можете поставить в холодильник открытую банку кофе или положить кожуру апельсинов. Также можно посоветовать натереть стенки холодильника луком или чесноком. Но это уже на любителя.

Самым крайним вариантом можно считать натирание холодильника изнутри нашатырным спиртом. Любой запах будет перебит — это гарантированно. Но холодильник придется проветривать еще очень долго. Поэтому советуем после применения этого метода уйти из квартиры на день, а еще лучше на сутки.

Чтобы не пришлось использовать такие методы, старайтесь не доводить свой холодильник до такого состояния. Поэтому всегда следите за свежестью ваших продуктов. И еще обращайте внимание на конденсат, который остается на стенках. Из-за лишней влаги вероятно развитие плесени. Плесень, в свою очередь, приведет к скорой порче продуктов. Следите за чистотой холодильника, и в вашем доме не будет различных неприятных запахов.

Чем вывести запах в холодильнике