Фоамиран для рукоделия в магазине Foam-eva

Фоамиран — это современный декоративный материал, который применяют для создания свадебных букетов, бижутерии, подарочных коробок, открыток и ростовых цветов. Его популярность обусловлена тем, что материал не токсичен, легко держит форму и не размокает. Купить фоамиран оптом можно на сайте foam-eva.ru.

Первый фоамиран создали в Иране, затем к производству подключились китайцы и корейцы. Но опытные мастерицы отдают предпочтение первопроходцам и выбирают иранский материал. Основная палитра состоит из 24 оттенков и этого вполне достаточно, ведь вспененную резину можно окрашивать пастелью, а также масляными и акриловыми красками. Размер листа 60 на 70 см, а его толщина варьируется от 1 до 2 мм.

Основные свойства фоамирана

Этот материал известен и под другими названиями, среди них пластичная замша, ревелюр и вспененная резина. Внешне фоамиран напоминает бархатный лист, который легко принимает желаемую форму и сохраняет её. Именно поэтому цветы из пластичной замши визуально невозможно отличить от живых растений. Материал безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Он имеет пористую структуру и легко моется. Скрутить, вдавить и вытянуть фоамиран можно с помощью высокой температуры. Чаще всего для этих целей используется банальный утюг. При работе с ревелюром необходимо учитывать тот факт, что он не сцепляется с ПВА и канцелярским клеем, поэтому для его сборки используют термический клей, проволоку и скобы. Вспененная резина хорошо режется, а проделать отверстия или нарисовать прожилки можно обычной зубочисткой. Благодаря этим качествам фоамиран идеально подходит для создания таких поделок, как:

  • маскарадные маски;
  • игрушки;
  • гирлянды;
  • украшения для особых случаев;
  • рамки для фотографий;
  • светильники;
  • аксессуары для волос.
Читать также:  Погода в Анапе в апреле 2017 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра — Температура воды и воздуха у берегов Анапы в апреле

А также из материала делают цветочные браслеты, броши, открытки и даже детские сумочки. Ростовые цветы тоже покорили пользователей и уверенно обосновались в ресторанах, офисах и салонах красоты.

Где купить фоамиран?

Одним из самых надёжных поставщиков на территории России считается интернет-магазин Foam-eva, в каталоге которого вы найдёте ревелюр как в листах, так и в рулонах. На официальном сайте вы сможете приобрести фоамиран по доступным ценам оптом и в розницу, а рукодельницы из Москвы могут даже посетить главный офис, чтобы ознакомиться с образцами. Компания Foam-eva гарантирует всем клиентам быструю доставку, широкий ассортимент и 100% качество.

Читать также:  Погода в Москве на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца для столицы и Московской области