Жалюзи. Стоит покупать или нет?

Еще несколько лет назад жалюзи использовали в основном в офисах. Сейчас все чаще и чаще их можно наблюдать в квартирах и домах. Мода меняется, прогресс тоже не стоит на месте. В нынешний момент на рынке сбыта можно найти огромное разнообразие жалюзи самых разных цветов и из всевозможных материалов. Возможно даже найти фото-жалюзи с самыми необычными изображениями.

Приобрести качественные жалюзи можно в интернет-магазине Sundef.
Но прежде всего стоит понять, на чем нужно основываться, выбираю жалюзи?
Прежде всего стоит определиться, какие именно жалюзи вам нужны, ведь они делятся на два типа: вертикальные и горизонтальные. Помимо этого есть рулонные, а мы так привыкли, что жалюзи — это соединенные между собой ламели.

После этого стоит обратить внимание на материал, который входит в изготовление. Это может быть: бамбук, металл, пластик, древесина и непосредственно ткань.
Так же возможен вариант, при котором сочетается сразу несколько материалов.

Читать также:  Новый год в Польше

Итак, стоит отдельно рассмотреть каждый из видов:

  • Пластиковые

Зачастую этот вид жалюзи используют на балконах, в ванной или на кухне. Они относительно недорого стоят, неприхотливы в уходе, гидрофобны, к тому же их можно покрасить в любой цвет и обшить любым материалом по желанию.

  • Тканевые

Как правило, Тканевые жалюзи чаще бывают рулонными вертикальными, намного реже встречаются горизонтальные, но и цена значительно отличается. Ткань можно подобрать любую. Производители гарантируют качество и покрывают ее раствором от выгорания, впитывания пыли и запахов.

  • Деревянные

Деревянные жалюзи выглядят стильно благодаря узору древесины и почти не выходят из моды. Они экологичны и долговечны. Деревянные жалюзи всегда вертикальные. Цены намного превосходит пластиковые и тканевые, а в зависимости от использованной породы дерева она может еще вырасти.

  • Бамбуковые
Читать также:  Традиции Нового года

Бамбуковые жалюзи намного легче деревянных и занимают минимум места. Единственный недостаток заключается в том, что они могут деформироваться от собственного веса, так что на большие окна они не подходят. Цена так же намного выше предыдущих вариантов.

  • Металлические

Алюминиевые жалюзи неприхотливы в уходе и стоят относительно не дорого. Чаще всего их используют в производственных помещениях. К минусам можно отнести только деформацию со временем и излишний шум на ветру.