Область применения вышки-туры

Различные строительные конструкции просто незаменимы, если надо выполнять работу на высоте. Кроме того, они обеспечивают как упрощенный доступ, так и безопасность. Выполнение работ на лесах или вышке-туре в разы увеличить скорость работ.

Не всегда есть необходимость в применении строительных лесов. Как один из вариантов решения можно рассматривать вышку-туру. Она имеет ряд преимуществ по сравнению с лесами. Вышки мобильные и при необходимости их можно очень просто передвинуть. При сборке этой конструкции не нужно столько энергозатрат, как при сборке лесов.

Основными составляющими вышки туры являются: горизонтальная строительная рама, вертикальные опоры, фиксирующие элементы, настил, винтовые домкраты, соединительные гантели, колеса, перила, поручни, стабилизирующие опоры.

Читать также:  Как подарить деньги на свадьбу

Такое оборудование универсально. На его сборку не нужно много времени и при этом можно собрать вышку с несколькими рабочими площадками. Особенно незаменимо это свойство в случае с работой по реконструкции зданий.

Несмотря на то, что принцип сборки вышек одинаковый, на сайте Япрофи https://yaprofi.ua/products/stroitelstvo-1/stroitelnaya-tehnika-i-oborudovanie-1/vyshka-tura/chernigov, можно приобрести именно ту, которая более всего подходит вашим требованиям. Здесь можно выбрать конструкцию в зависимости от площади настила, высоты до него и комплектации. Высота вышки может достигать чуть более 6 м, а количество промежуточных секций будет достигать 16.

Наличие колес придаст мобильности оборудованию, но при этом нагрузка на вышку будет меньше, чем без них. Для колес также важно соответствие требованиям: диаметр, грузоподъемность, материал, эластомер, а также исполнение осевого отверстия. Колеса могут быть как поворотными, так и нет. Если выбор пал на вышку с поворотными колесами, то материал поворотного кронштейна должен быть из оцинкованной стали.

Читать также:  Гороскоп отношений на 2018 год Собаки

Если вышка предполагает ее использование на большой высоте, надо учесть наличие тормозных устройств. Такая опция прибавит устойчивости, обеспечит безопасность и даст возможность сильнее нагружать вышку.

Выбор вышки-туры очень естественная покупка. На сайте Япрофи максимально ясно и доступно описаны все характеристики оборудования.