Способы перечисления денег с карты на телефон

Срочно пополнить баланс мобильного телефона, находясь вдали от банкомата или специального терминала, теперь совсем не сложно. Сделать это можно при помощи любой банковской карты. Большинство финансовых учреждений позволяют сделать это на официальном сайте, как Сбербанк России, или посредством отправки специального смс-сообщения (Балтийский банк). Также можно положить деньги на лицевой счет через Интернет с электронных кошельков.

Сегодня мы подробно расскажем об этих способах. Начнем с перевода через Интернет.

Правила пополнения

При получении карты в Сбербанке, менеджер обязательно предложит вам подключить интернет-банкинг и создать свой личный кабинет. Не отказывайтесь от этой услуги, поверьте, рано или поздно, вам придется ею воспользоваться.

  1. Зайдите на официальный сайт и введите свой логин и пароль в специальные поля. Эту информацию вам сообщит сотрудник банка. Если вас не устраивает пароль, вы всегда сможете заменить его в настройках.
  2. Заходите в меню платежей и найдите вкладку: «Пополнение мобильного». Вам будет предложено выбрать оператора, ввести номер телефона и сумму пополнения.
  3. Перечислять деньги таким способом очень удобно, так как операцию можно проводить не только для своего личного номера, но и для перечисления денег родным или друзьям. Еще один плюс – отсутствие комиссии. При правильном вводе данных, Сбербанк России гарантирует практически моментальное перечисление денег. Для дополнительных гарантий и подтверждения совершения операции, на ваш номер будет отправлено смс с паролем для завершения перевода.
  4. Если вы никогда не пользовались подобным сервисом, не переживайте. Визуальные подсказки на сайте настолько подробны и доступны, что совершить ошибку практически невозможно.
Читать также:  В чем ценность томатов?

Способы перечисления денег с карты на телефон

Самые популярные банковские услуги

Сбербанк России предлагает своим клиентам подключение услуги «Мобильный банк». Если вы отказались от нее, но позже посчитали необходимой, сотрудники банка с радостью помогут вам в этом. В этом случае ваша банковская карта будет привязана к определенному номеру телефона. Через этот сервис вы сможете пополнить счет на мобильном, даже находясь вдали от цивилизации. Все, что вам нужно сделать, это отправить смс на короткий номер 900 и в тексте сообщения указать сумму пополнения. Деньги будут моментально списаны с вашего банковского счета и переведены на мобильный.

Подобную услугу предоставляет и Балтийский банк. При наличии мобильного банкинга, ваш номер точно также будет привязан к определенной карте и если нужно пополнить счет, просто отправьте смс на номер +79210000921, указав в тексте сообщения слово «Платеж» и предполагаемую сумму перечисления.

Читать также:  Как снять усталость, тяжесть, напряжение и отечность ног? Народные и медицинские средства

Способы перечисления денег с карты на телефон

Точно так же можно пополнить и номер другого абонента, просто указав, куда именно нужно отправить деньги и их количество.

Пользование картой Сбербанка России предполагает и услугу регулярных платежей. Через «Мобильный банк» вы можете подключить услугу автопополнения. Деньги будут перечисляться на ваш счет тогда, когда их количество достигнет указанного вами лимита.

Бывает, что доступа к Интернету в данный момент нет, но счет пополнить все равно нужно. Вы можете сделать это с карточки, воспользовавшись банкоматом. К слову говоря, таким способом и пользуется большинство жителей нашей страны. Просто вставьте карту в банкомат и в меню выберите услугу пополнения мобильного номера. Однако, при использовании этого способа, будьте готовы к тому, что банк будет взымать за операцию небольшую комиссию.

Способы перечисления денег с карты на телефон

Да и сами мобильные операторы зачастую предоставляют подобные услуги на своих официальных страницах. Зайдя туда, выберите пункт оплаты услуг мобильного телефона, укажите, что будете проводить операцию посредство банковской карты и дальше следуйте инструкциям.