Многие люди в загородных домах имеют собственные скважины. Это достаточно удобно, так как полностью решается вопрос с водопроводом. Однако одной скважины будет недостаточно, ведь для перекачки воды необходимо оборудование. Купить скважинный насос достаточно просто в компании Aquapipe. На сайте представлен широкий ассортимент скважинных насосов различных видов по доступным ценам.

Данная компания на протяжении 10 лет занимается продажей и доставкой бурового оборудования по всей Украине. Компания имеет хорошую репутацию и большое количество довольных клиентов. Любой желающий сможет найти подходящее оборудование в каталоге.

Помимо скважинных насосов, компания предлагает:

  • Обсадные трубы для скважин;
  • Насосные станции;
  • Гидро аккумуляторы;
  • Декоративные садовые колонки;
  • Мотопомпы;
  • Товары для обустройства скважин и многое другое.

Это далеко не весь ассортимент, который имеется в магазине. Подробнее ассортимент можно посмотреть на сайте компании.

Компания имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Широкий ассортимент товаров для обустройства скважин и колодцев.
  2. Высокое качество продукции.
  3. Доступные цены.
  4. Доставка товаров в любой населенный пункт Украины.
  5. Оплата любым удобным способом.
  6. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Также у компании имеются и другие положительные моменты.

Особенности погружных насосов

На сегодняшний день популярностью пользуются погружные насосы. Их существует большое количество, но все они имеют ряд общих особенностей. Например, вне зависимости от вида, все насосы имеют герметичный корпус, так как работа осуществляется полностью в воде.

У каждой модели корпус может отличаться по габаритам и весу. Обычно погружные насосы представлены в виде цилиндра. Такая форма хорошо подходит для использования в скважинных. Также есть несколько особенностей в конструкции для таких насосов:

  • Наличие фильтра. Он применяется для того, чтобы защитить внутренности насоса от попадания твердых частичек при перекачивании воды;
  • Наличие обратного клапана. Он не дает воде идти в обратном направлении. Если на насосе нет такого клапана, то его можно приобрести отдельно.
Читать также:  Почему Бог не помогает, когда его просишь об этом

Такими особенностями оснащены все скважинные насосы.

В чем достоинства?

Главным отличием погружных насосов от поверхностных является то, что они устанавливаются на минимальном расстоянии от дна скважины. Поверхностные насосы устанавливаются на поверхности воды, а перекачка осуществляется при помощи специального шланга или трубы.

Погружные насосы обладают рядом преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Насосы работают практическим бесшумно.
  2. Вода в скважине имеет всегда положительную температуру, поэтому устройства не подвергаются промерзанию.
  3. Все элементы насоса охлаждаются за счет температуры перекачиваемой жидкости. Именно поэтому насос никогда не выйдет из строя по причине перегрева.
  4. Вне зависимости от назначения, насосы имеют хорошую работоспособность и обеспечивают хороший напор. В некоторых случаях определенные модели способны погружаться на глубину более 100 метров.

Это далеко не все преимущества, которые имеются у погружных насосов для скважин. На самом деле их гораздо больше.

Виды

Погружные скважинные насосы существуют нескольких видов. У каждого имеются свои особенности и достоинства.

Вибрационные

Работа такого насоса заключается в том, что внутри насоса имеется электрический ток и переменное магнитное поле. Также имеется якорь, который совершает возвратно-поступательные движения за счет колебаний магнитного поля.

Такие модели отличаются длительным сроком службы за счет отсутствия электродвигателя. Однако такие насосы не могут обеспечить хорошую производительность и сильный напор жидкости. Однако у таких насосов есть преимущества:

  • Небольшой вес, поэтому капроновый шнур отлично справляется с предназначением;
  • Доступная стоимость.
Читать также:  Можно ли пробить человека по номеру машины?

Однако следует знать, что при вибрации могут разрушиться незащищенные стенки скважины.

Центробежные

Внутри насоса размещается колесо, которое имеет лопатки для воды. С их помощью вода передвигается по внутренней камере с большой скоростью. Благодаря этому создается хороший напор.

Такие устройства применяются достаточно часто и являются наиболее популярными. В каталоге представлено широкое разнообразие моделей. Они имеют отличные характеристики, работают практически бесшумно, а также не разрушают стенки скважины.

Винтовые

Такие виды насосов используются достаточно редко. Они подходят для перекачивания вязких сред или жидкостей с большой загрязненностью. Главным преимуществом является то, что насос может поднимать жидкость с глубины более 50 метров.

Вихревые

Такие модели насосов по принципу работы практически такие же, как центробежные. Однако они способны обеспечить более мощный напор. Среди преимуществ также стоит выделить:

  • Простая конструкция и более низкая цена по сравнению с центробежными моделями;
  • Возможность работы с жидкостями, в которых имеются воздушные пузыри.

Как выбрать?

Многие задаются вопросом, на какие критерии стоит обращать внимание при выборе насосов. Стоит обращать внимание на:

  • Производительность;
  • Силу напора;
  • Возможность работать с жидкостями, в которых имеются твердые составляющие;
  • Размер;
  • Стоимость (если бюджет ограничен).

Это основные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе оборудования.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент погружных насосов для скважин. любой желающий сможет посмотреть каталог и выбрать понравившуюся модель в соответствии со своими потребностями. Также следует обращать внимание на правила монтажа. Если самостоятельно это сделать сложно, то стоит обратиться к специалисту. При возникновении проблем при выборе, рекомендуется обратиться за помощью к консультанту. Он сможет подробно рассказать про ту или иную модель, а также помочь определиться с выбором.