К чему горит левое ухо

Люди делятся на тех, кто верит в приметы, и кто не верит. Вторые не видят взаимосвязи между самыми разными явлениями, а первые любят ссылаться на опыты и наблюдения, которым, к слову, может насчитываться не одна сотня лет. Практически каждый хотя бы раз слышал о том, что если начинают гореть уши, то это означает упоминание о человеке в каких-либо разговорах. Суеверие это или нет? Почему горит левое ухо? К чему приводит подобная примета? Что это означает с медицинской точки зрения? Не связано ли это с проблемами со слухом?

Примета – к чему горит левое ухо

Верить в приметы или серьёзно относиться к суевериям – это сугубо личное дело каждого из нас. Для кого-то это может стать важным сигналом, а кому-то интересно сравнивать и наблюдать явления, находя связь с теми или иными событиями. Народная примета о горящих ушах говорит однозначно: кто-то вас обговаривает. Но почему иногда горит только одно левое ухо? Согласно суеверию, над левой стороной тела человека властвуют злые силы (почему мы и плюём через левое плечо, боясь сглазить), а значит, горящее левое ухо должно означать, что кто-то осуждает, говорит плохо, клевещет и т. п. И наоборот, существует примета, что горящее правое ухо – признак того, что кто-то не ругает, а хвалит.

Читать также:  Как приготовить куриные желудочки

Почему горит левое ухо: утром, днём и вечером

Что говорит данная примета о времени, когда начинает гореть левое ухо? Существует ли разница, когда это происходит: утром, днём, вечером или ночью? Считается, что резкое покраснение начинается непосредственно в момент разговора, т.е. ваше левое ухо начнёт гореть сразу после того, как о вас начнут говорить «за вашей спиной». Вы случайно проснулись среди ночи и заметили, что у вас горят уши? Следуя примете, можно предположить, что кто-то не спит, а очень активно обсуждает вашу персону!

К чему горит левое ухо: по дням недели

Горящие уши доставляют вам дискомфорт только в определённые дни недели? Что ж, у специалистов, изучающих К чему горит левое ухо

Понедельник

Левое ухо, горящее в понедельник, не предвещает ничего хорошего. Будьте готовы к ссорам, недомолвкам, тому, что вас будут ругать, причём это может сопровождаться вспышками необоснованного гнева у каждой стороны спора.

Вторник

Если ваше левое ухо горит во вторник, готовьтесь к возможному расставанию с любимым человеком или родственником. Вы одиноки? Тогда будьте уверены: за вашей спиной идут плохие разговоры.

Среда

Неожиданно покрасневшие уши в среду – это признак некоей важной встречи. Речь может идти не только о деловых контактах, но и любовных. Возможно, вас ждёт судьбоносная встреча с будущим мужем или будущей женой.

Читать также:  Как сшить чехол на декоративную подушку своими руками — пошаговое видео

Четверг

Как ни странно, но горящие уши в четверг – это предвестник радостных событий. В этот день вам стоит ожидать хороший известий, которые могут относиться к любой сфере вашей жизни.

Пятница

Если левое или правое ухо горит в пятницу, ожидайте романтического свидания. Более того, согласно суеверию, вам не стоит отвергать неожиданно появившегося поклонника, поскольку в данном случае ситуацией «руководит» сама судьба.

Суббота

Горящие уши в субботу – готовьтесь к неприятным известиям. Согласно примете, в такой день вам нужно проявлять повышенную осторожность и бдительность.

К чему горит левое ухо

Воскресенье

Человек, у которого уши горят в воскресенье, может считать, что его усилия очень скоро будут оценены по заслугам. Вы хорошо потрудились накануне и теперь испытываете ощущения горящих ушей? Ожидайте хорошей прибыли или дивидендов!

Теперь вы знаете не только к чему горит левое ухо, но также к чему оно горит в определённый день недели! А что делать тем, кто в приметы не верит?

А что говорит медицина?

Те, кто не привык верить суевериям, обычно пытаются найти объяснения горящим ушам с точки зрения медицины. И действительно, любой медик подтвердит, что ухо является очень нежным и восприимчивым к различным изменениям в организме человека органом. Если ухо горит, то это может означать сильное волнение, стресс, резкий выброс адреналина. Вместе с тем, такое нередкое явление может означать и то, что человек переживает чувство стыда, или что его мозг в данный момент работает в режиме максимальной активности. В любом случае, это некий сигнал, который врачи называют естественной реакцией организма на смену душевного состояния человека.