К чему горит правое ухо

В любой народности можно обнаружить не только определённые традиции, но и приметы или суеверия. Многие из них дошли до наших дней, поскольку и сегодня они исправно передаются из поколения в поколение, хотя и воспринимаются большинством современных людей с иронией. Вместе с тем, именно приметы и суеверия часто помогали нашим предкам принимать те или иные решения. Насколько они были при этом правы – сегодня об этом каждый может судить на своё усмотрение, равно как и относится к популярным приметам всерьёз или с улыбкой, верить в них или нет.

Одной из самых популярных примет, о которой, наверняка, слышал каждый, являются горящие уши. Почему они вдруг начинают буквально «пылать»? Чего ожидать, если горит правое ухо? Что на этот счёт говорит примета, и нужно ли в неё верить? Влияет ли время появления такого покраснения (утром, днём, вечером, в определённые дни недели)? Не сказывается ли покраснение уха на слухе?

Примета — к чему горит правое ухо

Согласно суевериям, внезапное покраснение правого уха свидетельствует о том, что кто-то обсуждает вашу личность, причём, говорит о вас нечто хорошее, хвалит. Если же речь идёт об ухе левом, то примета утверждает, что кто-то в данный момент принялся вас ругать, осуждать или разносит нехорошие сплетни.   

Читать также:  Что необходимо студенту для успешного обучения

Разница, которая существует между горением правого и левого уха, объясняется знатоками суеверий просто: левая сторона тела подчинена злым духам, а правая – добрым. Это перекликается с тем, что обычно человек, помнящий о приметах, делает, когда боится сглазить: он плюёт через левое плечо, отгоняя злые силы.

Почему горит правое ухо: утром, днём и вечером

Если ощущения горящих ушей посещают вас только в определённое время суток, значит, вас хвалят именно в этот период. Считается, что такие покраснения появляются непосредственно в тот момент, когда кто-то начинает упоминать вас в разговоре.

К чему горит правое ухо: по дням недели

Некоторые суеверия, пришедшие к нам из древности, сегодня получают очень подробное толкование. Так, согласно приметам, если правое ухо горит в определенный день недели, то это может указывать на достаточно конкретное событие.

К чему горит правое ухо

Понедельник

Когда правое ухо горит в первый день недели, это необязательно будет означать хорошие разговоры о вашей персоне. Знатоки суеверий утверждают, что такой признак свидетельствует о приближающейся ссоре с близкими людьми или начальством. Следовательно, в такие моменты необходимо постараться избегать любых конфликтов, в том числе не стоит самому ругать кого-либо.

Вторник

Когда ухо горит во вторник, это может говорить только о возможном расставании с любимым человеком. Здесь необязательно возникнет ссора, ведь такая примета может подразумевать длительную командировку или поездку на отдых, которая кратковременно разлучит вас со своей половинкой.

Читать также:  Перспективные профессии в России и за границей; самые востребованные должности

Среда

Согласно народной примете, если уши горят в среду, приближается очень важная встреча или свидание. Разумеется, заметив пылающие уши в такой день, вам необходимо заранее подготовиться к возможному рандеву, чтобы сделать его максимально удачным.

Четверг

У вас горит ухо, а на календаре четверг? Поздравляем, вас ждут очень хорошие известия! Согласно суевериям, в этот день вы обязательно услышите новость, которая окажется для вас долгожданной и очень приятной.

Пятница

Ещё один благоприятный день, который отлично подходит для пристального наблюдения за ушами. Примета утверждает, что если уши горят в пятницу, вам не избежать скорого романтического свидания. Только не вздумайте отказываться от него, поскольку его готовит сама судьба!

Суббота

Суббота, которая начинается с горящих ушей, будет связана с нехорошими новостями. В такие дни следует быть более внимательным, осторожным, предусмотрительным. Считается, что держа всё под контролем, вам удастся пережить субботу с минимальными рисками для себя.

К чему горит правое ухо

Воскресенье

Существует поверье, что если правое ухо горит в воскресенье, ждите вознаграждения за свой труд. На практике это может означать некую благодарность, в том числе денежную, за некогда потраченные усилия.

Горящие уши с точки зрения медицины

Любой врач даст вполне обоснованное объяснение такому явлению, как горящее ухо. Называя данный орган человеческого тела одним из самых восприимчивых к любым изменениям в организме, медики говорят, что обычно ухо горит в стрессовых ситуациях, при волнении или в моменты, когда человек чувствует себя виноватым. Горящими уши могут становиться и в случае выброса адреналина. Главное, специалисты призывают не беспокоиться о данном симптоме, поскольку он является обыденной реакцией человека на возникающие изменения его душевного состояния.