Солнечное затмение 11 августа: Что оно принесет знакам зодиака

11 августа 2018 года произойдет событие, завершающее летний «коридор затмений». В этот день Луна частично закроет Солнце почти на полчаса. Энергетику этого периода мы будем ощущать в течение 1-2 недель до и после наступления затмения. Таким образом, астрологические рекомендации распространяются на большую часть августа.

Овен

Активация пятого астрологического дома в целом благоприятно повлияет на Овнов. Они ощутят воодушевление, желание создавать и творить. Серьезные перемены произойдут в личной жизни. Возможно появление нового партнера или возобновление отношение с бывшей пассией. Однако ретро-Меркурий и ретро-Марс призывают сделать выводы из прошлых ошибок.

Телец

В случае Тельцов затмение коснется семьи, отношений с родственниками, дома, родовой кармы. Рекомендуется больше времени проводить с близкими людьми, но опасно вступать с ними в конфликты. Актуальными станут жилищные вопросы. Можно делать ремонт и улучшать жилищные условия, однако для переезда период не подходит из-за отрицательного влияния ретроградного Меркурия.

Близнецы

Близнецам предстоит много общаться, перемещаться, взаимодействовать с людьми и решать разного рода вопросы. Помимо грядущего природного явления на них повлияет дисгармоничный аспект, образованный ретро-Меркурием и Юпитером. В связи с этим любая поступающая информация должна тщательно перепроверяться.

Рак

Для Раков насущной проблемой станут финансы. Наряду с возможностями получить новый источник доходов они столкнутся с непредвиденными расходами. Любые рисковые операции следует отложить до конца месяца. Нежелательно инвестировать средства, играть на бирже, тратиться на малозначимые вещи. В данном случае важнее сохранить накопления, а не преумножить их.

Читать также:  Диета Аткинса

Лев

Сильнее всего влияние затмения ощутят Львы, ведь именно в их знаке Зодиака произойдет это событие. Как правило, астрологи рекомендуют в такой ситуации кардинально менять свою жизнь. Но ретроградный Меркурий диктует свои условия. Львам следует поработать над завершением текущих дел, а все начинания стоит перенести на последнюю декаду месяца.

Дева

Для Дев период пройдет спокойно. Яркими событиями середина августа им не запомнится, однако астрономическая ситуация повлияет на их внутреннее состояние. Представители этого знака станут скрытными, будут стремиться к уединению. Долгие размышления могут привести их к неожиданным выводам и даже заставить пересмотреть свои взгляды.

Весы

Весы получат шанс стать популярными и востребованными. Активный дом коммуникаций привлечет внимание к их персоне, даже если они не сделают ничего из ряда вон выходящего. Под воздействием затмения могут измениться их планы на будущее. Для женщин-Весов наступает подходящее время, чтобы забеременеть.

Скорпион

Скорпионам стоит ждать перемен в сфере карьеры. Основные события будут разворачиваться вокруг их профессиональной деятельности, но не все они будут приятными. С одной стороны, откроются перспективы для продвижения по службе. Но негативный аспект ретроградного Меркурия с Юпитером вызовет серьезные затруднения в организационных вопросах.

Читать также:  Как привить ребенку любовь к чтению?

Солнечное затмение 11 августа: Что оно принесет знакам зодиака

Стрелец

Стрельцам энергия затмения принесет исключительно благоприятные изменения. Они смогут больше времени посвятить любимым занятиям, отправиться в путешествия, открыть для себя что-то новое. Возрастет продуктивность, особенно у тех, кто связан с туристической сферой или искусством. Этот период нужно использовать по максимуму.

Козерог

Затмение повлияет на финансовую и любовную стороны жизни Козерогов. Может появиться тайная сексуальная связь, которую они тщательно будут скрывать от окружающих. Представители этого знака также ощутят необходимость пересмотреть расходование денежных средств, инвестиции, последние вложения.

Водолей

Водолеям предстоит пережить событийный период. В середине августа активизируется их астрологический дом партнерства, а это значит, что особого внимания потребуют деловые и любовные отношения. Возможно заключение брака, подписание договоров и соглашений. «Паразитические» связи, наоборот, распадутся, освободив Водолеев от чужого влияния.

Рыбы

Как бы ни хотелось Рыбам отдохнуть в последний летний месяц, у небесных тел на их жизнь другие планы. Грядущее солнечное затмение стимулирует их на активную профессиональную деятельность. Можно улучшать условия на рабочем месте, оптимизировать свой труд, но менять работодателя не рекомендуется из-за отрицательного влияния ретро-Меркурия.

Когда полнолуние в августе 2018: что оно принесет знакам зодиака

Полнолуние для большинства из нас ассоциируется с чем-то масштабным, захватывающим. Астрологические исследования в целом подтверждают положительное влияние этого космического события. Читать далее