Как скачать музыку из VKontakte? Социальная сеть ВКонтакте (VKontakte) – известнейшая в рунете социальная сеть. Здесь пользователи могут общаться с друзьями, обмениваться фотографиями, музыкальными и видеофайлами. Как скачать музыку из VKontakte?

Скачать музыку из VKontakte можно несколькими способами. Один из них аналогичен уже упоминавшемуся в предыдущих материалах способу скачивания видео с YouTube. Достаточно обратиться к кэшу браузера, чтобы просмотреть (а в данном случае — прослушать) необходимый файл.

Скачать музыку из VKontakte помогут также специальные дополнения к браузерам — плагины. Так, к примеру, для браузера Mozilla FireFox есть плагин Download Vkontakte и плагин Download Helper, который подходит кстати не только для скачивания музыки из ВКонтакте, но и для других целей. Существуют также мультибраузерные плагины, такие как VKSaver.

После установки одного из плагинов к музыкальным файлам ВКонтакте добавятся кнопки «Save» или аналогичные, позволяющие сохранять аудиофайлы на локальном компьютере пользователя.

Читать также:  Гарнир к свинине из картофеля

Среди настольных программ, позволяющих скачать музыку из Вконтакте, известна, например, программа VKMusic. После установки этой программы на локальный компьютер, следует запустить ее и авторизироваться, используя учетные данные своего профиля ВКонтакте. Если не авторизироваться, то программа будет работать в демо-режиме.

В главном окне программы следует ввести название искомой песни (или исполнителя), после чего нажать кнопку «Поиск» — полученные результаты будут аналогичны результатам поиска аудиофайлов в самом ВКонтакте. Остается в списке результатов найти требуемую композицию и нажать «скачать». Аудиофайл будет сохранен на локальный компьютер.

Скачать музыку из VKontakte можно также, воспользовавшись специальным javascript-кодом. Вот пример рабочего кода для скачивания музыки из Вконтакте:

Читать также:  Перевод денег с телефона на телефон в Мегафоне

На страничке поиска аудиозаписей ВКонтакте следует вставить данный код в адресную строку браузера и нажать «Enter». После этого при нажатии кнопки «Play» будет инициироваться загрузка выбранного аудиофайла на локальный компьютер.

Аналогичным образом действует также такой код:

В результате работы этого кода на страничке поиска формируются прямые ссылки на скачивание файлов. Нажав на ссылку, можно загрузить файл на свой компьютер.

Примечание. Указанные javascript-коды проверены для браузера Mozilla FireFox. Помните, Вы используете описанные программы и коды на свой страх и риск. Страна Советов не несет ответственности за возможное причинение вреда Вашему компьютеру при использовании описанных программ и кодов. Настоятельно рекомендуем включить антивирусную защиту Вашего компьютера при использовании описанных программ и кодов!

Как скачать музыку из VKontakte?