4 главных признака, что пора чистить карму

В восточных учениях под кармой подразумевается воздаяние за добрые и злые поступки. Каждое событие, происходящее в жизни конкретного человека, является следствием заслуг его прошлых воплощений и действий, которые он совершил в настоящей физической оболочке. Иными словами, карма делится на накопленную и накапливаемую в данный момент. Первая включает в себя опыт всех перерождений, которые когда-либо переживала душа. На нее очень сложно оказать влияние без помощи духовно просветленного наставника. Вторая часть полностью зависит от самого человека. Чтобы улучшить нынешнее положение и гармонизировать жизнь, достаточно нейтрализовать плохие деяния хорошими и своевременно чистить карму.

4 главных признака, указывающих на необходимость чистить карму

4 главных признака, что пора чистить карму

Затянувшаяся черная полоса

Если вам кажется, что над вами завис злой рок, проанализируйте свою жизнь. Зло всегда порождает зло. Все негативные посылы, созданные когда-либо, аккумулируются в один энергетический сгусток, который возвращается к своему источнику. Помните, что даже мысленное пожелание приравнивается к реальному действию. Искупайте грехи раньше, чем запущенный «бумеранг» вернется к вам сам.

Читать также:  Фитнес-программа для начинающих

Не складывается личная жизнь

У носителя отрицательной кармы все попытки создать крепкую пару оборачиваются провалом. Причем развитие событий идет по одному и тому же сценарию. В таких случаях необходимо проанализировать прошлые отношения и найти ошибки, которые были вами допущены. Их исправление и работа над собой помогут разорвать цепочку любовных неудач.

Безденежье

Речь идет о случаях, когда вообще не удается копить деньги. Этот признак часто наблюдается у тех, кто не возвращает долги или совершал в прошлом мошеннические манипуляции для собственного обогащения. Каждое подобное действие отягощает карму, загрязняет энергетические каналы человека и блокирует его денежные потоки. Всегда возвращайте долги и старайтесь безвозмездно помогать другим по мере возможности.

Читать также:  Стремление к совершенству: косметические новинки Conscious Beauty от H&M

Наличие хронических болезней или заболевания неясного происхождения

Неблаговидные поступки делают того, кто их совершил, уязвимым для энергетических ударов. Рано или поздно потеря естественной защиты приведет к серьезным проблемам со здоровьем. Обратить внимание также стоит и на характер болезни. Например, венерические заболевания являются следствием регулярно повторяющихся измен, а онкология иногда появляется в результате огромного чувства вины за совершенные грехи. Несите добро и не накапливайте отрицательные эмоции, разъедающие вас изнутри.

13 признаков, что у человека нет души

Душа, определенно, существует. Но, как оказалось, не у всех. О людях без души верующие говорят: «продал душу дьяволу», «сгубил свою душу», «пропил душу». Эзотерики и психологи тоже склонны утверждать, что человек может потерять душу. Но лишь частично. Они называют несколько признаков, по которым можно определить, что душа «потерялась», истощилась или человек утратил с ней связь. Читать далее