Гадание Таро на будущее

Гадание Таро на будущее: как научиться гадать на картах Таро бесплатно

В Европе гадание на картах Таро зародилось еще в XIV -XV веках среди испанских цыган. Самого слово «Таро» — это сочетание двух древнеегипетских слов: Тар, что означает «путь» и Ро, означающее «царь». Иными словами, Таро – это «царский путь».

 

Карты Таро делятся на два Аркана. Старшие Арканы, которые также называют Высшими, отражают физические силы и духовность. Они символизируют жизненный путь человека. Младшие Арканы включают в себя четыре масти, или «свиты», по 14 карт:

Гадание Таро на будущее

  • 4 фигурные карты – «придворные»;
  • 10 числовых – от десятки до туза.

Масти отражают четыре стихии: земли, воды, огня или воздуха. Масти могут также сопоставлять с временами года.

Гадание на будущее на картах Таро

Гадание Таро на будущее

Что нужно знать для гадания Таро на будущее? Для начала необходимо научиться правильно формулировать свои вопросы. Карты Таро не ответят вам на такие вопросы, как «Где я проведу это лето?», «Сдам ли я экзамен в этом семестре?». Вопрос должен быть осмысленным и идти из сердца. Так, вам следует спросить «Будет ли это лето запоминающимся для меня?» и «Почему я чувствую неуверенность перед сдачей экзамена?».

Читать также:  Чем кормить крысу

Вопросы нужно задавать максимально точно, но при этом не ожидайте от ответов логики. Таро отвечают на ваши вопросы через сопоставление аналогий, на интуитивном уровне. Также важно помнить, что гадание на Таро делают на ближайшее будущее, поэтому не пытайтесь охватить своим вопросом всю жизнь.

Популярные самоучители для гадания на Таро – книга Хайо Банцхафа «Таро: ключевые понятия», а также «Золотое Таро» В. Скляровой.

Гадание Таро на будущую любовь

Гадание Таро на будущее

Если вы решили заглянуть в неизведанное и начать гадание на будущее, карты Таро как никакие другие способны дать вам точные ответы на ваши вопросы. Напомним, что гадание Таро дает ответы на ближайшее будущее.

Читать также:  Как понять, кому принадлежит мобильный телефон? Детали регистрации

Итак, как можно научиться гадать на картах Таро? В первую очередь, необходимо начать с подготовки, будь то гадание Таро на будущую любовь или на будущее отношений. Чтобы приступить к гаданию, нужно найти удобное для этого место, где вы не будете отвлекаться и сможете посвятить все свое внимание процессу гадания. Примите удобную позу, закройте глаза и глубоко вздохните. Постарайтесь максимально абстрагироваться от своих повседневных забот.

Тасовать колоду Таро нужно бережно, без спешки. Это позволит вам настроиться на правильное состояние безмятежности и сосредоточиться на гадании. Сформулируйте свой вопрос и разделите Старшие Арканы от Младших. Перетасуйте Старшие Арканы. После вытяните случайную карту, внимательно посмотрите на нее и постарайтесь определить, что хочет сказать вам карта – не забывайте про контекст своего вопроса.