Гадание на суженого

Гадание на суженого на Рождество: как девушке погадать на суженого

В светлый и добрый праздник Рождества особенно хочется волшебства. Возможно, именно поэтому в ночь на Рождество у многих христианских народов принято устраивать гадания. Вера в чудеса и надежда хоть краешком глаза заглянуть в будущее не дают спать многим красавицам в эту пору. Одно из самых частых гаданий в Сочельник – гадание на суженого. Рождество может принести с собой много отгадок и предсказаний, если знать, как правильно гадать.

 

Как девушке погадать на суженого

Гадание на суженого

Веселое и интересное гадание – гадание по дереву. Выйдите с подругами прогуляться в лес или сквер и попросите их завязать вам глаза. После того, как вас с закрытыми глазами «раскрутят» (как в игре жмурки), сделайте несколько шагов, пока не наткнетесь на дерево. Затем развяжите глаза и осмотрите дерево. Если его поверхность дерева гладкая — девушке суждено встретить хорошего и красивого суженого. Ствол с шероховатой корой, наоборот, означает, что жених будет некрасивым. А если дерево с толстой добротной корой, судьба уготовила вам богатого возлюбленного.

Читать также:  Блохи у человека – будьте бдительны!

Еще один способ узнать, каков будет будущий жених – погадать по забору. Для этого нужно пройтись вечером перед Рождеством около забора и произносить: «Богатый вдовец, бедный холостец…». Обратите внимание, когда закончится забор – что вы скажете последним, таким и будет характеристика вашего жениха.

Если выходить из дома не хочется, можно узнать, какой будет ваш будущий жених, с помощью четырех стаканов. В первом стакан смешиваем воду с чайной ложкой меда, во втором – со щепоткой лимонной кислоты, в третий – с солью. В четвертый наливаем вино. Все четыре стакана необходимо накрыть салфеткой и предложить девушке наугад выпить из одного из стаканов. Если девушке попадется медовая вода, суженый ее будет приятным и добрым человеком, а жизнь с ним – слаще меда. Соленая вода – к слезам и горестям, кислая вода – к скучной и унылой жизни. Если же девушка выберет вино, ей суждено встретить пьющего.

Читать также:  Чай с имбирем: рецепт приготовления

Гадание на суженого в Рождество

Гадание на суженого

Если вы не успели погадать в Сочельник, не расстраивайтесь. Вы сможете заглянуть в будущее во сне, поскольку издавна считается, что сны в ночь на рождественский день, — вещие. Как же погадать на свою вторую половинку во сне?

Одно из самых популярных «сонных» гаданий – с замком и водой. Возьмите замок и, держа руки над водой, закройте его. При этом произнесите слова: «Приди мой суженый, пить попроси». Кто вам приснится, тот и есть будущий избранник.

Гадание на суженого

Еще один, пожалуй, самый простой способ узнать свою судьбу во сне, — гадание на расческе. Перед сном положите гребень под подушку со словами: «Суженый, ряженый, причеши мне голову». Считается, что во сне девушка может разглядеть молодого человека, расчесывающего ей волосы: по внешности он будет очень похож на ее будущего жениха.