Как сделать оригинальные валентинки? Еще только январь на дворе, но уже сейчас можно подумать об оригинальном поздравлении для любимого человека на День святого Валентина: это лучше, чем в спешке носиться по магазинам в самый канун праздника. Например, можно сделать оригинальные валентинки — такой эксклюзивный подарок может в тысячу раз больше рассказать о чувствах влюбленного, чем готовая открытка из магазина.

Чтобы радовать своих любимых и близких, не нужен какой-то особый повод, но все равно в День всех влюбленных так приятно подарить и получить взамен милую и трогательную валентинку. Еще приятнее, если валентинку даритель сделал сам, вложив в нее свою любовь и нежность.

Оригинальные валентинки делают из всего, что только попадается под руку, — и можно не бояться показаться смешным или сентиментальным. Забавные валентинки, утонченно-изящные, трогательные и душевные — можно выбрать любой тип, все зависит от того, что ближе влюбленным.

Валентинки из бисера

Например, оригинальные валентинки получаются из бисера. Из плотного картона вырезаются две заготовки в форме сердечек, пластмассовая тонкая палочка при помощи клея аккуратно декорируется лентой (края ленты можно зафиксировать скотчем). Картонные сердечки прикрепляются к палочке — также с помощью клея. Теперь на каждую сторону получившегося «леденца на палочке» наносится клей, а затем сердечко посыпается бисером. «Леденец» можно украсить бантом из ленты.

Читать также:  Дейл Карнеги «Шесть способов располагать к себе людей»

В технике квиллинга также получаются прекрасные оригинальные валентинки. Понадобятся полоски красной и розовой двусторонней цветной бумаги (есть специальная бумага для квиллинга) и немного клея. Из полосок можно делать сердца, согнув каждую полосу пополам и закрутив ее кончики в спирали, а можно выложить объемную надпись «LOVE», заполнив пространство разными бумажными спиральками. Подобную надпись можно прикрепить на обычную прямоугольную открытку.

Оригинальные валентинки своими руками из салфеток

Достаточно необычными получаются валентинки из салфеток. Очень простой материал, который есть у каждого дома, вполне подойдёт для изготовления творческого шедевра — оригинальной валентинки.

Очень уместно на день всех влюблённых сделать валентинку в форме сердца, для этого кроме салфеток пригодятся картон, ножницы, клей, пластилин. Вырезав из картона форму сердца, обклеиваем его пластилином тонким плотным слоем, а из салфетки делаем разноцветные цветы разных форм и размера, сочетая цвета. В хаотичном порядке или чередуя по цветам каждый ряд, прикрепляем их на сердце. Такую валентинку можно делать с разворотом или без, как вам больше понравится. На развороте можно поместить признание в любви или пожелания. Получится оригинальный подарок, который порадует и вас и вашу второю половинку.

Читать также:  Елочные шары своими руками

Оригинальные валентинки делают с помощью канцелярских скрепок, обычных спичек, трубочек для коктейлей и многих других, порой совсем уж неожиданных материалов. Хорошим материалом для изготовления оригинальной валентинки также послужит полимерная глина — это поистине безграничный простор для творчества.

Оригинальные валентинки из полимерной глины могут стать украшением, их можно сделать в виде забавных магнитиков для холодильника, брелока для ключей, просто настольного сувенира и т. д. Причем, вовсе не обязательно ограничиваться традиционной формой сердца — оригинальные валентинки можно сделать в виде ангелочков-купидонов, пары лебедей, символизирующих верность.

Оригинальные валентинки в технике оригами — еще одна необычная идея для самостоятельного изготовления валентинок. Можно сделать целую корзинку таких интересных валентинок, каждую подписав признанием в любви или же просто душевными и теплыми пожеланиями. Есть способы изготовления валентинок-оригами попроще, а есть настоящие шедевры, которые непременно оценит тот, кому они вручаются, например, сердечки или коробочка.

Сделать оригинальные валентинки своими руками оказывается просто и доступно. Подарите любимому человеку частичку своей души, вложив свои истинные чувства в оригинальную валентинку!

Как сделать оригинальные валентинки?