С глубокой древности известны нательные украшения, которые служат не только для завершения образа. И их до сих пор носят не для того, чтобы подчеркнуть свое богатство. Амулеты, обереги и талисманы служат для влияния на жизнь носителя, для привлечения в его жизнь хороших событий и исключения плохих. Поэтому купить амулет многие хотят и в современном мире, где связь с традициями особенно зыбкая.

Чем отличаются обереги, талисманы и амулеты:

  1. Оберег охраняет владельца. Он защищает от злых сил и от влияния негативных людей. Так же он может уберечь владельца от несчастных случаев и болезней.
  1. Талисман направлен на конкретное позитивное действие, в зависимости от нанесенной на него символики. Он может приносить удачу, финансовое благополучие, успех в личной жизни или здоровье.
  1. Амулет носит и охранные, и привлекающие полезные события функции. Он может одновременно уберечь от проблем и принести счастье.
Читать также:  Как упаковать подарок? Японская техника фурошики

Славянские амулеты и их назначение

Среди множества амулетов сегодня популярны славянские. Данные символы снова обрели популярность в странах Восточной Европы, благодаря моде на неоязычество. Среди славянских оберегов особенно часто носят «Черное солнце», «Шлем ужаса» и «Лапу бьерна».

Раньше «Черное солнце» мог надеть лишь верховный жрец славянского племени. Он дает человеку связь с родовым каналом. За счет укрепления взаимодействия с предками, происходит рост личной силы. Он оберегает от негативных влияний и дурных намерений. «Шлем ужаса» дает внутреннюю силу. Он способен уберечь от действий врагов и обрести над ними тайную власть. Это символ викингов, известный еще по «Старшей Эде».

Примеры популярных нательных символов, влияющих на все сферы жизни
Талисманы Обереги Амулеты
Денежный пентакль Лапа бьерна с печатью Велеса Магический Пентакль Соломона
Жук Скарабей Печать Соломона Корейская Монета Счастья
Символ Пяти Благ и многие другие Уроборос и многие другие Египетский Крест Жизни и многие другие
Читать также:  «Сладкая жизнь» по-итальянски: ювелирная коллекция Bvlgari Roman Sorbets

Денежные талисманы разных эгрегоров

Среди талисманов сегодня наиболее востребованы те, которые укрепляют финансовый канал. Среди них популярны «Денежный пентакль», «Символ Пяти Благ» и рунический круг для карьерного роста. «Денежный пентакль» относят к символам, которыми пользовался царь Соломон. Он способен принести владельцу богатство и удачу. Его носят для стремительного карьерного роста и успеха в бизнесе. Так же, «Денежный пентакль» станет отличным помощником на собеседовании или деловых переговорах.

Тибетские бусины Дзи и их сочетание с камнями

Среди амулетов широкое распространение получили бусины Дзи. Это сильные помощники во многих сферах жизни, которые появились в древнем Тибете. Данные бусины носят в сочетании с различными камнями. Они могут усиливать свойства этих минералов, и благотворно влиять на все многие стороны человеческой жизни. Например, сочетание Дзи с хризотопазом убережет от болезней и поможет в вопросе финансов. А Браслет с содалитом и такой рябой бусиной восстановит силы, убережет от усталости и повышенной утомляемости. Поэтому данные амулеты широко распространены с древности и до наших дней.