Что модно Осенью-Зимой 2014-2015 для подростков

Новогодняя ночь самая волшебная пора в году, которая, как говорят, обладает особо мощной энергетикой воплощения мечты в реальность. Под бой курантов миллионы людей просят об исполнении своего заветного желания в предстоящем году, а некоторые даже придерживаются специального ритуала. Как правильно загадать желание на Новый год, чтобы оно исполнилось? Предлагаем вам несколько оригинальных способов воплотить свои мечты в жизнь.

Оригинальные способы загадать желание на Новый год

«Пепел в шампанском»

Необходимые элементы:

  • маленький клочок салфетки;
  • ручка;
  • спички;
  • бокал шампанского.

Что модно Осенью-Зимой 2014-2015 для подростков

Под бой курантов написать на салфетке то, о чем мечтаете, и сжечь. Пепел покрошить в шампанское и успеть выпить до двенадцатого удара курантов. Причем нужно суметь правильно сформулировать свою мечту. По возможности избегать выражений с отрицательной частицей. Например: пожелание «Я не хочу так мало зарабатывать», лучше заменить положительной формулировкой: «Хочу иметь большую зарплату». Еще одно важное правило, загаданное должно идти от души, быть позитивными и не предполагать в случае своего исполнения негативных последствий.

Читать также:  Ризотто

«12 виноградин»

По старинным итальянским поверьям новогодние желания сбываются исключительно благодаря этому ритуалу. В солнечной Италии виноград считается главным символом удачи, любви, здоровья и богатства. Для удобства исполнения этого обычая необходимо запастись виноградом без косточек. Так, после первого удара курантов нужно загадать свою мечту и успеть съесть 12 виноградин до начала первой минуты нового 2015 года.

«Желание в форме блюда»

К проведению этого новогоднего ритуала следует подготовиться заранее. Суть заключается в приготовлении блюда в форме того, чего хотите обрести в новом году. Например, если хотите встретить любовь, нужно сделать блюдо в форме сердца, выйти замуж — выложить блюдо в форме двух колец. Фантазиям нет границ! Под бой курантов следует сконцентрироваться на предмете своих грез и съесть кусочек приготовленной заранее стряпни.

Читать также:  Традиции выкупа невесты: современный сценарий и плакаты

Что модно Осенью-Зимой 2014-2015 для подростков

«Незнакомец»

Этот способ исполнения загаданного возможен, если в компании празднующих присутствует человек, которого вы видите впервые. Под бой курантов нужно загадать свою мечту и взять ранее незнакомого вам человека за руку.

«Хоровод желаний»

Заранее приготовьте много снежинок из бумаги. Предложите гостям написать на каждой снежинке по одному желанию, не забудьте написать желания и вы. После этого все дружно выходят на балкон и скидывают снежинки, которые, медленно кружась, образуют целый хоровод новогодних мечтаний.

Что модно Осенью-Зимой 2014-2015 для подростков

«Мечта на скатерти»

Для этого способа, следует заранее застелить на стол матерчатую скатерть. За полчаса до начала Нового года, выберите место за столом. Возьмите нитку и иглу, вышейте на скатерти небольшими буквами свою мечту. Лучше, если это будет одно слово: удача, любовь, достаток и т.д. Маскируйте вышитое слово от окружающих. Ровно в полночь положите на него руку и шепотом произнесите свою мечту.