Многие люди значительно отходят от стереотипов. Классика, скучные застолья и тосты уже не привлекают так как раньше. Все больше входят в моду нетрадиционные торжества, имеющие особый сценарий, позволяющие гостям расслабиться и получить удовольствие. Невеста также должна уделить внимание своему образу. В этом помогут современные брендовые свадебные платья, помогающие подчеркнуть фигуру и существующие модные тенденции. Поэтому стоит посетить недорогой свадебный салон, рассмотреть несколько вариантов нарядов для невесты и подружек.

Как оформить зал

Важно чтобы гости чувствовали себя раскрепощенно. Нужно провести зонирование помещения. Может быть 2-3 зоны:

  • фуршет, где гости могут перекусить, набрать на свою тарелку предложенные изыски и закуски;
  • лаунж-зона для отдыха и общения;
  • танцевальная часть помещения, место, где проходит веселая программа.
Читать также:  Игры и конкурсы на Хэллоуин для детей, подростков и студентов

Каждый присутствующий сможет выбрать для себя то место, которое ему позволит насладиться приятным вечером. Для тех участников торжества, желающих тихо и спокойно беседовать, можно уединиться на комфортных диванах или удобной плетеной мебели в лаунж-зоне. Там удобно будет говорить, не будет мешать шум торжества.

Для веселых участников должно быть много конкурсов, квестов. Стоит нанять веселого и креативного ведущего, способного сделать вечер оригинальным. Он не даст заскучать гостям, сможет развлечь их продуманным сценарием праздника.

Для фуршета следует подбирать блюда, входящие в категорию закусок, тарталеток. Их можно положить на тарелку и отведать совместно с коктейлями.

Читать также:  Стихи про учителей: красивые, трогательные до слез и смешные

Старшее поколение и их претензии

Но как же родственники, которые относятся к старшему поколению, им может не понравиться такая вечеринка. Это мнение ошибочно. Бабушки и дедушки тоже умеют веселиться, могут доказать молодежи как это нужно делать.

Уделяем внимание традициям

Не будет на торжестве каравая и скучных тостов. Но стоит оставить несколько традиций, выполняемых в духе свадебного праздника. Это первый танец молодых, завораживающий своей романтикой и любовью, кидание букета, разрезание торта. Такие традиции не стоит отметать, они нравятся многим, не относятся к разряду – «скучных».

Чтобы праздник получился идеальным, стоит просмотреть несколько сценариев аналоговых свадеб, выбрать для себя лучшие идеи, воплотить их в жизнь на своем торжестве. Тогда свадебная вечеринка будет идеальной.