Выпускной вечер — это дверь минчанок во взрослую жизнь. К этому событию нужно подготовиться основательно. Я профессионально делаю макияж в Минске, и для меня неудивительно, почему представительницы прекрасной половины хотят выглядеть неотразимо в этот вечер. Подготовка к этому событию включает в себя не только подбор прически и покупки платья, но и правильное выполнение макияжа. В этой статье я на базе своего опыта визажиста дам несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам сделать макияж для выпускного вечера.

Подготовка к макияжу на выпускной

В макияже большую часть времени занимает именно процесс подготовки. Она включает в себя очищение поверхности кожи и ее увлажнение. Если вы не очистили кожу, то она будет шелушиться, а косметические средства не будут ложиться ровным слоем. Увлажнение тоже является обязательной процедурой, но перебарщивать с этим нельзя. В противном случае косметические средства просто «поплывут» по коже.

Читать также:  Вербное воскресенье 2011

Выбор акцента в любом макияже будет зависеть от цвета волос, глаз и подобранного платья. В зависимости от этого, вы можете выделить глаза или губы.

В первую очередь рекомендую подобрать базу под декоративную косметику. Она позволяет средствам хорошо сидеть на поверхности, а также позволяет коже дышать. К выбору базы нужно подходить очень внимательно — ведь косметика для выпускного вечера должна отвечать двум требованиям: не расплываться на лице (то есть сохранять стойкость), но при этом не препятствовать дыханию кожного покрова.

Перед применением крема сначала нужно сделать пробную мазку. Делать это лучше на коже шеи. Некоторые наносят на руку, но это неправильно, так как цвета руки и лица различаются.

Несколько советов по подбору мейкапа

Если вы пока не имеете совершенного представления, какой именно макияж сделать, то можете исходить из цвета ваших глаз. Если они у вас карие, то вам достаточно лишь использовать черный лайнер для создания стрелок. А тени лучше сделать бежевыми или коричневыми. С карими глазами я рекомендую избегать синего и голубого цветов.

Читать также:  Сретение Господне 2016: когда празднуется, история, приметы и обычаи

Если у вас зеленые глаза, то вам будет легко подобрать косметику. При этом также не используйте синий и серебристый оттенки. Ограниченно применяйте красный. Все остальные цвета можно использовать свободно.

Популярной тенденцией макияжа на выпускной в Минске на сегодняшний день является так называемый «Смоки айс». Это один из самых распространенных вариантов. Техника предполагает создание загадочной дымки в глазах (отсюда и название). Для этого рекомендую использовать качественную растушевку. При этом помните, что помада должна быть нейтрального оттенка.

Создание макияжа для выпускного вечера минских выпускниц предполагает акцент только глаз или губ. Что касается румян, то на данный момент в моде персиковый и розовый тона. Цвет косметики подбирайте по основному оттенку вечернего платья, цвету волос и пр. Я также не рекомендую замазывать проблемные места на коже лица — вечерний макияж должен быть ровным и гладким.

Будьте красивы! Ваша sura.beauty — визажист в Минске.