Наши предки знали множество способов приоткрыть плотную завесу будущего и узнать, чего ожидать от судьбы. Для этих целей использовали самые разнообразные способы. Пожалуй, самым популярным считалось гадание на воде., ведь люди во все века знали о том, какие необычайные возможности сокрыты в ней. Существует бесконечное множество самых разнообразных гаданий на воде. Это и гадание на льду, и на воде с бумажками, и с кольцами, и с большим количеством самых разнообразных предметов.

Когда лучше всего гадать на воде?

Чтобы получить оптимальный результат, важно не только правильно выбрать предмет, с помощью которого будет осуществляться таинственный ритуал, но и правильно подобрать время для его проведения. Дело в том, что попытка заглянуть в будущее означает контакт с потусторонними силами, а делать это можно далеко не всегда. К примеру, оптимальным временем для гадания простыми смертными, которые не связаны тайными знаниями, являются святки. Даже церковь, которая очень строго относится к разнообразным ритуалам подобного рода, называя их бесовскими, считает, что для периода рождественских праздников проведение подобных обрядов допустимо ввиду слабости нечистой силы. Поэтому подобные обряды можно проводить с 6 января по 18 января. В другие дни они означают вступление в связь с нечистым.


Для того чтобы гадание на воде было успешным, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • Проводить ритуал следует в полной тишине. При этом желательно, чтобы как можно меньше людей было посвящено в то, чем вы занимаетесь.
  • Необходимо основательно подготовиться к проведению обряда. Для этого требуется искупаться, переодеться в чистую одежду, на которой не будет шнурков и пояса. Так вы освобождаете энергетические потоки, которые могут беспрепятственно двигаться и передавать информацию воде.
  • Данный ритуал лучше всего проводить при свете свечей. Конечно, желательно, чтобы они были не церковными.
  • На протяжении дня перед гаданием думайте о том, что хотите узнать. Благодаря этому ваше энергетическое поле будет настроено на нужную волну.
Читать также:  Какие знаки зодиака влюбляются раз и на всю жизнь

Рождественское гадания на воде на желание

Наши предки прекрасно знали о том, какую могущественную силу содержит вода, и обращались к ней за помощью. В очень многих ритуалах используется вода, которая способна значительно усилить энергетику человека.

  • Чтобы погадать на желание, необходимо взять нитку, обмотать ее на запястье и проходить так целый день. Вечером можно ее использовать для гадания.
  • Через нитку следует продеть кольцо (если используется кольцо гадающей, можно брать любую нитку и не носить ее).
  • В стакан нужно налить воды. Раньше для этого использовалась непочатая вода с колодца, которую девушка должна была принести за три раза ртом.
  • Кольцо, висящее на нитке, следует поместить над стаканом и задать интересующий вопрос. Если кольцо двигается по кругу, ваше желание сбудется, если оно совершает движения маятника, то нет. Если кольцо осталось без движения, оно не хочет отвечать на поставленный вопрос.
Читать также:  Весенне-летние тренды макияжа с подиумов FW2019

Гадание на бумаге и воде

Очень распространенным является гадание на воде с использованием бумажек. Для этого нарежьте несколько одинаковых полосок и напишите на них свои желания. Далее сложите записки в глубокую и достаточно широкую миску и залейте водой. Воду надо лить с силой, чтобы получился водоворот. Выловите первую всплывшую записочку: желание, написанное на ней, обязательно сбудется.
Еще один вариант данного гадания состоит в том, что необходимо на бумажке написать свое желание и опустить ее в воду. Если она пойдет ко дну, желание не сбудется, останется сверху – будет исполнено.

Гадание на воде со льдом

Лед также считался прекрасным переносчиком информации. Женщина, желающая узнать о том, сколько у нее будет детей и какого пола, должна была в рождественский вечер налить рюмку воды и вынести ее на холод. На следующее утро ей требовалось посмотреть на характер замерзания воды: присутствующие на поверхности льда бугорки указывали на мальчиков, впадинки – на девочек.
Существует еще одна вариация данного гадания. В рюмку наливали водку, разведенную водой, в которую девушка бросала кольцо. После этого рюмку ставили на мороз. Утром состояние кольца рассказывало о том, будут ли дети у гадающей: если на кольце намерзла вода бугорками, ожидаются мальчики, если есть впадинки – девочки. Справедливости ради надо сказать, что подобное гадание возможно только при условии сильных морозов.
Таким образом, воду давно использовали для того, чтобы считывать информацию о будущем. Гадание на воде позволяет использовать сильнейшие энергетические свойства воды, которые усиливает рождественская атмосфера, способны рассказать людям о том, что их ждет в будущем, ответить на насущные вопросы.