Концерт на 23 Февраля

Сказать, что 23 Февраля День защитника Отечества является одним из главных праздников для россиян, ничего не сказать. Практически в каждой семье есть свои герои, прошедшие ужасы Великой Отечественной, военные лишения в Афганистане, Чечне, тяготы армейской службы… Эти люди не понаслышке знают, что такое защищать свою Родину и близких ценой своего здоровья, а то и жизни. Большинство из них предпочитают не вспоминать о своем военном прошлом, в глубине души надеясь на то, что в будущем их навыки и умения больше не понадобятся. Но абсолютно каждый из них при возникшей необходимости готов снова взять в руки автомат и отправится на защиту своей страны. Именно за эту беспрекословную готовность, прошлые и будущие боевые подвиги, отвагу и самопожертвование, мы благодарим наших доблестных защитников каждое 23 Февраля. Традиция поздравлять мужчин с Днем защитника Отечества культивируется в детских садах, школах, высших учебных заведениях, компаниях, сельских и городских клубах, на предприятиях. На высшем уровне под руководством правительства готовятся праздничные концерты с участием звезд эстрады на таких ведущих каналах страны, как Россия 1 и Первый. Далее предлагаем вашему вниманию идеи для сценария праздничного концерта на День защитника Отечества. А также вы узнаете, как организовать концерт на 23 Февраля 2017 в школе и детском саду.

Интересный сценарий праздничного концерта на 23 Февраля День защитника Отечества, идеи

Концерт на 23 Февраля

Так как праздничный концерт ко Дню защитника Отечества имеет специфическую тематику, интересный сценарий на 23 Февраля написать бывает сложно. Впрочем, секрет хорошего концерта на 23 Февраля кроется в умелом сочетании нескольких разных по настроению и формату частей в единый гармоничный сценарий. Другими словами, чтобы мероприятие получилось удачным, нужно обязательно использовать и лирические номера, и смешные сценки, и официальные поздравления. Также очень важно создать правильную атмосферу данного праздника — торжественную, но теплую и трогательную. Для этой цели помимо продуманного сценария, нужно использовать и дополнительные важные атрибуты праздника. Например, декорирование зала в патриотичной цветовой гамме при помощи шаров и ткани поможет создать праздничное настроение. А использование военной формы и других армейских атрибутов для сценария будет способствовать более глубокому погружению в атмосферу праздника. Добавьте к интересному сценарию праздничного концерта к 23 Февраля Дню защитника Отечества талантливых исполнителей и получите памятный вечер, который действительно порадует всех присутствующих мужчин.

Как организовать концерт в детском саду на 23 Февраля 2017 День защитника Отечества

В организации праздничных концертов на День защитника Отечества 23 Февраля в детских садах берут участие и взрослые, и дети. Первые занимаются разработкой сценария и другими организационными моментами, а вторые с удовольствием принимают участие в концерте. Как правило, на такие тематические утренники в детском саду обязательно приглашают пап и дедушек, для которых малыши готовят особые поздравления в виде праздничных номеров и пожеланий в стихах. Но как организовать концерт в детском саду на 23 Февраля День защитника Отечества так, чтобы он действительно запомнился всем надолго? В первую очередьстоит позаботиться о подготовке детей. И речь сейчас не столько о репетициях номеров для концерта в детском саду, сколько о своеобразном ликбезе. Очень желательно заранее провести с малышами разъясняющие беседы о том, что это за праздник 23 Февраля, почему мы его отмечаем и почему так важно чтить защитников Родины. Дети, имеющие представление о важности данного мероприятия и его истории, будут намного быстрее схватывать любой материал из сценария для детского сада.

Читать также:  Жизнь после свадьбы

Как составить сценарий для концерта на 23 Февраля в детском саду

Кроме того, важно правильно распределить разные номера, чтобы готовый сценарий для детского сада получился нескучным и интересным не только для взрослых, но и для детей. Для этого стоит позаботиться о наличие не только лирических и торжественных номеров, но и о смешных сценках, играх, конкурсах. Причем последние в условиях детского сада могут быть совместными соревнованиями для взрослых и детей. Приветствуется наличие в сценарии для концерта на 23 Февраля в детском саду и спортивных мероприятий, например, небольшой эстафеты на скорость. Если праздничное мероприятие проводится с детьми старшей группы детского сада, то вполне допустимо организовать для них в рамках концерта встречу с ветеранами или участниками боевых действий. Они могли бы поделиться с ребятами поучительными и курьезными случаями на военную тематику. Если позволяет бюджет, то в конце концерта в детском саду можно организовать чаепитие со сладостями для всех участников мероприятия.

Идеи для сценария праздничного концерта ко Дню защитника Отечества 23 Февраля в школе

Концерт на 23 Февраля

Концерты ко Дню защитника Отечества 23 Февраля в школе проводятся каждый год поэтому свежие идеи для праздничного сценария лишними не бывают. Для начала отметим, что речь пойдет о масштабных концертах, участие в организации которых принимают участие и преподаватели, и ученики разных классов школы. Исходя из этого, в таком школьном концерте бывают очень разносторонние номера, которые сложно соединить в одном тематическом русле. Впрочем, если выбрать правильное общее направление и сделать определенные объединяющие для разных классов школы моменты, то в итоге можно получить интересный сценарий. К примеру, все участники концерта в школе могут выступать в одинаковой военной форме или обязательно начинать свой номер с общей поздравительной фразы.



Что касается отдельных идей для сценария праздничного концерта ко Дню защитника Отечества 23 Февраля в школе, то стоит отметить несколько оригинальных вариантов. К примеру, большой популярностью пользуются сценарии концертов в школе с использованием музыкального сопровождения в виде военных песен. Причем среди военных музыкальных произведений есть как торжественные, так и лирические или даже веселые варианты песен, которые подойдут под любой номер в школе. Также в рамках школьного концерта можно организовать встречу с ветеранами ВОВ и участниками боевых действий. Их можно попросить поделиться воспоминаниями и дать небольшие наставления подрастающему поколению будущих защитников Родины. Еще один интересный вариант — оригинальный праздник в школе со смешными номерами в исполнении девочек и учительниц. К примеру, можно весело обыграть будни армейской жизни, как их видят женщины.

Читать также:  Йогуртовый торт с черникой

Как организовать праздничный концерт в классе для мальчиков на 23 Февраля 2017

Если в рамках школы праздничные концерты на 23 Февраля носят более торжественный и масштабный характер, то подобные мероприятия в классе можно провести в более теплой и дружеской атмосфере. Такой поздравительный концерт самодеятельности, организованный усилиями одноклассниц, непременно понравится мальчикам. Тем более что номера для такого концерта, как правило, основываются на ситуациях из жизни класса. К примеру, можно поставить небольшой прикольный концерт с веселыми номерами-пародиями на военную тематику. Главными действующими лицами таких сценок будут, конечно, же мальчики-одноклассники в исполнении девочек класса. В качестве тем для номеров можно брать самые типичные и узнаваемые ситуации из жизни класса, а затем адаптировать их под армейскую тему. К примеру, смешные и забавные случая, которые происходили на уроках, можно перенести в условия казармы. Также оригинальный номер на 23 Февраля можно придумать, немного пофантазировав. Например, что было бы если бы девочки класса проходили медкомиссию в военкомат, как мальчики. В заключении праздника можно организовать сладкий стол и танцы. Также мальчикам приятно будет получить и символические подарки. Причем это могут быть не только материальные презенты, но и, скажем, забавный мини-фильм или смешная стенгазета.

Праздничный концерт, посвященный 23 Февраля 2017 на канале Россия 1, видео

Концерт на 23 Февраля

Празднование Дня защитника Отечества 23 Февраля проходит с особым размахом на государственном уровне. Уже традиционно в этот день крупные телеканалы страны, такие, например, как Россия 1, показывают в своем эфире праздничный концерт, посвященный 23 Февраля. Данное мероприятие поражает своей красотой, точностью исполнения и интересным сценарием. В праздничном концерте ко Дню защитника Отечества обязательно принимают участие выдающиеся деятели искусств, звезды эстрады, актеры. Не обходится празднование главного мужского праздника и без участия военных музыкальных коллективов и хоров. Военные хиты в их исполнении особенно трогают за душу и делают еще более ярким праздничный концерт, посвященный 23 Февраля 2017 на канале Россия 1.

Торжественный концерт на День защитника Отечества 23 Февраля на Первом канале, видео

Концерт на 23 Февраля

В 2015 году торжественный концерт на День защитника Отечества 23 Февраля демонстрировал Первый канал. Он особенно запомнился зрителям, так как был посвящен одну из самых любимых военных фильмов — «Офицерам». В позапрошлом году легендарный фильм отпраздновал свое 45-летие. Но несмотря на свой внушительный возраст он не утратил своей актуальности и по-прежнему поднимает важные вопросы о любви и преданности Родине, отваге и доблести русских воинов. В торжественном концерте на День защитника Отечества, который показывал 23 Февраля 2015 Первый канал, приняли участие многие звезды эстрады, выдающиеся артисты и актеры фильма «Офицеры». Они с удовольствием исполняли песни, которые уже давно вышли за рамки фильма и стали народными хитами. Уверены, что в этом году организаторы ежегодного праздничного мероприятия на 23 Февраля с таким же профессионализмом подойдут к написанию сценария и мы, зрители, сможет увидеть не менее впечатляющее действие.

Концерт на 23 Февраля День защитника Отечества — это не просто развлекательное мероприятие. Это способ проявить уважение, благодарность и восхищение настоящими мужчинами и отважными защитниками. Готовя тематический праздник в детском саду, школе, сельском клубе или на работе, очень важно передать все эти чувства участникам и гостям мероприятия. Надеемся, что наши идеи для сценария 23 Февраля, также видео праздничных концертов на каналах Россия 1, Первом, вдохновят вас и помогут в организации своего праздника для всех защитников Отечества.