Как отпраздновать Новый год?Наверняка вы уже задумывались над тем, как отпраздновать Новый год. Сидеть дома, уставившись в телевизор с неизменными «Чародеями» или «Иронией судьбы»? Просто, уютно, но… скучно. Где и как отпраздновать Новый год, подскажет вам Страна Советов.

В прошлом году мы уже рассказывали, где можно отметить Новый год. Но в одну статью все не вместить, поэтому предлагаем вам еще парочку идей по поводу того, как отпраздновать Новый год — ведь до праздника всего неделя, пора срочно определяться!

Новый год на площади

Новый год на площади — это своеобразный «бюджетный» вариант. Вам понадобится лишь теплая одежда, шампанское, пластиковые стаканчики, бенгальские огни и, конечно же, новогоднее настроение! Многие ошибочно думают, что Новый год на площади — удел бедных студентов. Часто так и есть, но многим просто нравится встречать Новый год в окружении большого количества людей, вместе с ними отсчитывать последние секунды уходящего года под бой курантов, пить шампанское и, конечно же, любоваться праздничным фейерверком! Неважно, живете вы в столице или провинциальном городке — на главной площади вашего города уже наверняка стоит новогодняя елка и ждет, когда в ночь с 31 декабря на 1 января множество людей придут на площадь, чтобы встретить этот Новый год вместе. Уходя на площадь, не забудьте принарядиться. Полный карнавальный наряд не обязателен, но шапочка Санта Клауса, светящиеся рожки чертика или корона снежинки внесут приятное оживление в праздничную толпу.

Читать также:  Какие формы ногтей сейчас в тренде: Меняем маникюр полностью

Новый год в ночном клубе

Если вы хотите отпраздновать Новый год в окружении толпы единомышленников, но не готовы мерзнуть на улице, подходящий для вас вариант — Новый год в ночном клубе. Многие клубы предлагают в новогоднюю ночь специальную праздничную программу и бесплатные коктейли в подарок. Профессиональные ди-джеи и ведущие наверняка не дадут вам расслабиться и заскучать. Плюс ночного клуба в том, что в 12 часов ночи там все только начинается. Если дома после обильной еды мы норовим задремать, едва встретив Новый год, в клубе так не выйдет. Новый год в ночном клубе — это атмосфера драйва и веселья. Многие отправляются в ночной клуб с компанией, предварительно заказав столик. А если вам не с кем идти? Новогодняя вечеринка в клубе — отличный способ завязать новые знакомства, ведь ничто так не сплачивает людей, как праздничная атмосфера. Но в целях безопасности все-таки лучше не слишком доверять новым знакомым и не злоупотреблять алкоголем если вы знаете, что некому проводить вас домой после праздника.

Новый год в горах/за городом

Если шумные вечеринки и большие компании не для вас, замечательной альтернативой станет Новый год в горах. Горы особенно красивы зимой, так что Новый год в горах — отличный повод полюбоваться природой. В горах расположено большое количество турбаз и пансионов, поэтому вы сможете снять себе номер или даже отдельный коттедж для встречи Нового года. Правда позаботиться от этом стоит заранее. Но затраченные усилия будут оправданы, ведь что может быть прекраснее новогодней ночи в кресле у камина со стаканом горячего грога или глинтвейна? А любители активного отдыха смогут покататься на лыжах или сноуборде. Если у вас нет возможности встретить Новый год в горах, но все равно хочется тишины и покоя, можно отпраздновать Новый год в коттедже, на турбазе или в пансионате за городом. В конце-концов, можно просто поехать на дачу и нарядить во дворе елку, прямо как в мультфильме «Зима в Простоквашино». Можно поджарить шашлыки или барбекю — тепло мангала не даст вам замерзнуть на улице, а пахнущее дымком мясо станет альтернативой привычной курице или гусю.

Читать также:  Каких женщин любят мужчины разных знаков зодиака

На самом деле, вариантов как отпраздновать Новый год — масса. Но самый главный вопрос в этом случае не «где?» или «как?», а «с кем?». Если у вас есть компания — неважно, семья, друзья или любимый человек, — празднование Нового года не станет для вас проблемой. Главное — не перетрудиться во время приготовлений к празднику и вступить в новый 2011 год с улыбкой на лице.

Как отпраздновать Новый год?