Тосты на Новый год 2011Ни одно новогоднее застолье не обходится без тостов. Новогодний тост — это не только способ поздравить присутствующих с праздником, но и попробовать себя в роли оратора. Страна Советов предлагает вам тосты на Новый год 2011.

Какими должны быть тосты на Новый год 2011? В первую очередь — произнесенными от души. Не столь важно, что именно вы пожелаете родственникам, друзьям и коллегам — важно, как именно вы это сделаете. Самый длинный и интересный тост может «не выстрелить», если тот, кто его произносит, хочет просто покрасоваться. И наоборот — короткое, но емкое и искреннее пожелание растопит сердца окружающих.

Если вам все-таки сложно самостоятельно придумать тост, можете попробовать произнести один из предложенных нами. Есть разные тосты на Новый год 2011 — серьезные и шуточные, веселые и немного философские, в стихах и в прозе — можно выбрать на любой вкус!

Начнем, пожалуй, с тоста-притчи. Жила на свете одна семья — мать, отец и дочь. Однажды вечером они сели за стол и собрались ужинать, но тут в дверь постучали. Открыв дверь, хозяин увидел трех странников. Ночь застала их в пути, и им было негде переночевать. Хозяин спросил странников:
— Кто вы?
Один из них ответил:
— Я — Здоровье. А мои спутники — Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать, пожалуйста.
К сожалению, в доме было только одно свободное место. Хозяин извинился перед путниками и сказал, что сможет впустить одного из них. Но как решить — кого именно? Он решил посоветоваться с семьей, чтобы они помогли ему выбрать, кого впустить.
Мать, у которой было плохо со здоровьем, захотела впустить Здоровье. Дочь попросила приютить Любовь, а сам отец склонялся к тому, чтобы пустить в дом Богатство. Они долго спорили друг с другом, а странники тем временем исчезли.
Так давайте же выпьем за что, чтобы в новом 2011 году в наших домах всегда находилось место для Богатства, Любви и Здоровья!

Читать также:  Как правильно варить кофе?

Можно поразить присутствующих философским тостом, процитировав кого-то из великих. Например, так. Философ Диоген говорил: «Быть богатым и иметь много денег — не одно и тоже. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью». Предлагаю выпить за то, чтобы в наступившем году все мы были по-настоящему богаты!

Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Можете вспомнить них, произнося очередной тост. Хорошо, наверное, быть Дедом Морозом и Снегурочкой. Сколько я себя помню — они никогда не болеют, не стареют, а еще у них всегда есть деньги на подарки. Выпьем же за то, чтобы все мы были такими же, как они!

Читать также:  Как пользоваться силиконовой формой

Третий тост по традиции произносят за женщин (или за любовь). Тут снова можно вспомнить Снегурочку — но сравнение обязательно нужно делать не в ее пользу, а в пользу присутствующих дам: дамы, собравшиеся за нашим новогодним столом, обворожительны и прекрасны, как Снегурочки. Хочется пожелать им, чтобы их сердца не были холодны, как у Снегурочки. И мы, мужчины, лично за этим проследим, согревая их в Новом году своей любовью.

Иногда старый год провожают с легкой грустью — он закончился, и многое осталось в прошлом. Не грустить поможет следующий тост. Многие считают, что старый год — как уходящий поезд на вокзале. Но на самом деле провожать поезд и провожать старый год — совсем не одно и то же. Уходящий поезд отнимает у нас любимых и друзей, а уходящий год наоборот принес нам новые знакомства, которые мы заберем с собой в год наступающий. Так давайте выпьем за то, чтобы так было каждый год!

Нельзя обделить вниманием и стихотворные тосты на Новый год 2011. Вот один из них:

За Новый год поднимем тост
Пусть будет тост предельно прост,
За счастье, дружбу, радость, смех,
Во всех делах большой успех,
За чуткость, нежность, доброту
Семейной жизни теплоту!

С наступающим!

Тосты на Новый год 2011