Ангелочки, ведьмы, пираты, вампиры — такие образы на Хэллоуин всегда приветствуются и не теряют своей популярности. Но, к сожалению, на вечеринке по случаю Хэллоуина всегда встретиться может еще не один десяток точно таких же образов и костюмов. Как же быть? Нужно придумать необычные костюмы для Хэллоуина.

В России Хэллоуин является «заграничным» праздником, и отмечают его все еще с не очень большой охотой. Но все же с каждым годом популярность Хэллоуина растет, ведь каким бы ни было происхождение этого праздника, сегодня он любим во многих странах за то, что в этот день можно от души повеселиться, насладиться «черным» юмором, выбрать для себя неожиданную роль.

Костюмы для Хэллоуина можно купить в обычных или интернет-магазинах, но там зачастую представлен довольно стандартный ассортимент. Поэтому лучший способ получить необычный костюм на Хэллоуин — это изготовить его самостоятельно. При этом чем неожиданнее будут материалы, используемые для костюма, тем больше шансов на оригинальность. Итак, какой же может быть идея необычного костюма для Хэллоуина?

Фантазии можно позволить разгуляться на полную при выборе костюма на Хэллоуин. Можно вспомнить персонажей любимых фильмов и мультиков, героев сказок, мифов, легенд. Также для вдохновения можно рассмотреть различных животных и птиц или даже какие-нибудь предметы. Обычно хэллоуинские костюмы бывают «добрыми» и «злыми», в зависимости от того, какой образ больше по душе.

Читать также:  Статусы про лето и счастье

К примеру, костюмы для Хэллоуина могут изображать любую известную в мире нечисть: зомби, оборотней, чертей, демонов. Если хочется чего-то не столь «заезженного», то можно нарядиться в костюмы «родной» нечисти: леших, домовых, кикимор, русалок, а также Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и т. д.

Тему «монстров» продолжают костюмы на Хэллоуин, изображающие мертвецов, привидения, скелеты, а также различных чудищ из мифологии. Так, нарядиться можно в костюм Медузы Горгоны или Лернейской Гидры, Химеры, можно создать образ Минотавра, дракона, грифона, кентавра. Еще оригинальными, но при этом вполне узнаваемыми будут наряды гномов, гоблинов, лепреконов, эльфов, троллей.

Если костюм нечисти не подходит, то можно обратить внимание на образы различных «добрых» героев: рыцарей и их прекрасных дам, принцев и принцесс, королей и королев, легендарных воинов и воительниц, магов и волшебниц. Так, мужчины могут примерить на себя образ Дон Кихота, Короля Артура, Мерлина, женщинам может понравиться костюм Золушки, Белоснежки или Спящей Красавицы, наряд восточной принцессы и т. д.

Читать также:  Салат из креветок и крабовых палочек – вкусный рецепт с фото на Новый год

В качестве источника вдохновения для своего необычного костюма для Хэллоуина можно использовать национальные наряды. Например, очень колоритны наряды цыган, викингов, испанцев, шотландцев, японцев, китайцев. Кстати, не очень часто (если не сказать редко) на хэллоуинских вечеринках участники облачаются в русские национальные костюмы, так что, выбрав именно такой костюм, можно попасть «в яблочко».

Всегда в поиске идеи для костюма на Хэллоуин можно вдохновиться любимыми историческими личностями, актерами, певцами. При этом желательно, конечно, чтобы выбранная личность была достаточно известна в широких кругах, но все же не настолько, чтобы каждый захотел нарядиться именно так.

Выбор костюма для Хэллоуина — это всегда нелегкая задача. Хочется, конечно же, чтобы костюм был к лицу, был оригинальным, а также удобным. Последнее, кстати, особенно важно, ведь в погоне за необычностью костюма не следует забывать, что в этом костюме придется ходить, танцевать, бегать, прыгать — в общем, делать все, что пожелается.