Как сделать подарочный пакет своими рукамиПреподнести другу презент на день рождения или другой праздник будет еще приятнее, если вы упакуете его в оригинальный большой или маленький подарочный пакет, сделанный своими руками.

Такое дополнение к подарку сделает ваш дар еще более ценным. В данном мастер-классе мы представляем пошаговую инструкцию по изготовлению подарочных пакетов с фото, и поэтому у вас не должно возникнуть никаких трудностей с этой поделкой.

Наш фото-урок рассчитан на начинающих рукодельниц, и для него не потребуется приобретать дорогостоящих расходных материалов, а на выходе получается красивое и оригинальное изделие. Итак, как же сделать подарочный пакет?

Шаблон для самодельного бумажного подарочного пакета

Это шаблон, который вы можете использовать как основу для вашего пакета. Но на самом деле не обязательно придерживаться заданных в шаблоне размеров – вы можете изготовить пакет такого размера, какой вам необходим.

Читать также:  Клички собак и их значение

Также не ограничена ваша фантазия и в украшении – придумывайте новые варианты, используйте бумагу-основу различных цветов с разными рисунками – все в ваших руках!

Для шаблона вам потребуется лист плотной бумаги длиной 21 сантиметр и шириной 11 сантиметров. Разрежьте его согласно схеме и сложите по пунктирным линиям. Для соединения стенок пакета используйте двухсторонний скотч.

Как сделать подарочный пакет своими руками

Изготовление подарочных пакетов: фото мастер класс

Для данного мастер-класса потребуются следующие расходные материалы:

— небольшие кусочки бумаг для скрап-букинга или цветная бумага и картон;

— плотная бумага для изготовления собственно пакета;



— двухсторонний скотч и шпагат;

— простой карандаш, клей, ластик;

— ножницы.

Из этих простых предметов вы сможете изготовить великолепный подарочный пакет.

Читать также:  Секрет идеальных бровей: ТОП-3 классных помад для моментального макияжа

Шаг 1. – Вырежьте бумагу по шаблону, согните ее по пунктирным линиям. Стенки пакета соедините при помощи двухстороннего скотча.

Шаг 2. – Отрежьте два куска шпагата длиной для около 15-10 сантиметров для ручек пакета.

Шаг 3.- Возьмите бумагу для скрапбукинга или картон и простую цветную бумагу. Вырежьте из них прямоугольники, длина которых равна длине пакета, а ширина — около 10 сантиметров. Приклейте куски шпагата к верху пакета при помощи этих прямоугольников. (см. фотографии к мастер-классу).

Шаг 4. – Изготовьте украшения для вашего пакета и прикрепите их либо при помощи клея, либо посредством двухстороннего скотча. Проявите фантазию – отразите в украшении пакета тематику праздника.

Как сделать подарочный пакет своими руками

Например, пакет с подарком на Пасху можно украсить кроликами, подарок для девочки – цветами и феями, а для мальчика – машинками. Также вы можете приобрести уже готовые украшения в магазинах, торгующих товарами для рукоделия.

Автор: