4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Если вы узнаете их, будьте уверены: мужчине нужна не любовь – а власть над вами!

Двойные стандарты

В гармоничной паре существует баланс прав и обязанностей: он может смещаться или расширяться в зависимости от жизненной ситуации. Но, если вы заметили резкий перекос не в свою пользу, это тревожный сигнал. Деспот устанавливает для вас суровые рамки, сам же остается вне жесткой системы. Рано или поздно такая ситуация перерастет в моральное насилие: ваша жизнь окажется подчинена полностью другому человеку.

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Недостижимый идеал

Для тирана вы всегда недостаточно хороши: не совсем худы, не слишком активны, плохо справляетесь с домашней работой, неправильно воспитываете детей, и, конечно же – совершенно не можете дать то, что ему нужно. Не стоит выбиваться из сил, участвуя в призрачной гонке с лучшей версией себя: правда в том, что вам ее не выиграть. Партнеру на самом деле нужно лишь ваше подчинение, а не туманный результат.

Читать также:  Как украсить новогоднюю елку

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Уничтожение ресурсов

Тирану не нравятся ваши родители, друзья, работа, хобби – все, что отвлекает вас от выполнения его требований. Психологи объясняют: любая позитивная, созидательная или приятная деятельность наполняет человека энергией, делает его сильнее. Волевая личность не поддается манипуляциям и моральному давлению – тиран не сможет получить нужную отдачу. Именно поэтому он стремится изолировать возлюбленную от всего, что для нее важно.

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Театр одного актера

Деспотичный партнер никогда не бывает по-настоящему доволен: он почти не способен на любовь, благодарность, уступки и компромиссы. Такой человек часто любит жаловаться на жизнь, сплетничать, возмущаться и бесконечно обсуждать череду своих проблем. Терпеливый слушатель не сможет ничего изменить – тирана вполне устраивает статус кво.

Читать также:  Как приготовить вкусные отбивные из свинины

4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой

Фото: pinterest.com/sitebelezaemoda, pixabay.com