Разнообразные формы для выпекания кексов от Прайм декор

Для тех, кто предпочитает готовить в духовке, предоставляется возможность выбрать подходящие формы для выпекания кексов: https://primedekor.ru/magazin/folder/formy-dlya-keksov. Именно тут, на сайте компании Прайм декор, предоставляется большой выбор товаров для кондитеров!

Как достичь мастерства в выпекании кексов

Чтобы достичь успехов в приготовлении самой разной выпечки, в том числе и вкуснейших кексов, необходимы самые лучшие формы для приготовления выпечки. Существует широкий выбор таких формочек, поэтому нужно уметь делать правильный выбор, чтобы создать кулинарный шедевр.

Выпекание и запекание

Часто те же самые формы применяют и для запекания, и для выпекания. Обычно выпекают: кулебяки, булочки, кексы, печенье, пудинги и другие мучные блюда, кондитерские и хлебобулочные изделия. В процессе выпекания кондитер, повар или обычный любитель создаёт выпечку.

Читать также:  Сырный пирог Baileys

При запекании обработку высокой температурой проходят: фрукты, овощи, мясо и рыба. Запекание может производиться в фольге либо под крышкой. Иногда требуется получить корочку на блюде, которое уже приготовлено. И такой процесс называется ратинированием. Грилирование — это открытое запекание.

Разные виды форм

Формы отличаются внешним видом, конфигурацией, размерами, оттенками. Однако наиболее важным в каждой форме является материал, из которого её изготовили.

К примеру, если использовать керамическую форму, то можно рассчитывать, что любой пирог отлично пропечётся. С помощью этих форм можно заниматься кулинарными экспериментами, не используя жира. Те, кто следит за своим здоровьем или сидит на какой-либо из диет, часто применяют специальную посуду из обожженной глины.

Читать также:  Скорое печенье

Недостатков у керамики мало, важно лишь не повредить такую форму. А также нужно следить за температурой, чтобы холодная посуда не оказалась в горячей духовке и т. д. Силиконовые формы легко хранить и использовать. С их помощью можно с лёгкостью доставать выпечку, достаточно вывернуть форму наружу. Существуют силиконовые формы для приготовления холодных блюд. Для таких форм нет необходимости в смазывании маслом, так как любая выпечка извлекается просто и быстро.