Суп с фрикадельками и вермишелью Одним из главных блюд на обеденном столе обычно является суп: он питателен, полезен и, конечно же, очень вкусен. В настоящее время существует множество различных рецептов супов, и каждый может приготовить такой суп, который придется ему по душе. Например, очень популярным является суп с фрикадельками и вермишелью.

Суп с фрикадельками и вермишелью — это очень быстрый и простой в приготовлении суп, который, тем не менее, заслуживает только самых высоких похвал: мясные фрикадельки и вермишель делают суп сытным, а вкусный наваристый бульон заставляет закатывать от удовольствия глаза даже самых искушенных гурманов.

Суп с фрикадельками и вермишелью

Для приготовления супа с фрикадельками и вермишелью вам понадобится:

  • вода — 4 л
  • фарш мясной — 400-500 г
  • картофель — 3-5 шт.
  • вермишель — 50-100 г
  • лук репчатый — 1 шт.
  • морковь — 1 шт.
  • соль, перец, пряности — по вкусу
  • зелень петрушки, укропа
  • растительное масло для обжарки
Читать также:  Кофе с корицей

Приготовление

В кастрюле подходящей емкости следует вскипятить воду. Пока вода закипает, можно заняться подготовкой овощей.

Картофель нужно вымыть, почистить и нарезать небольшими кубиками или брусочками.

Морковь следует вымыть, почистить, натереть на крупную терку или же нарезать маленькими кубиками. Лук также очистить и нарезать небольшими кубиками.

Из мясного фарша сделать фрикадельки. Мясной фарш для этого можно приобрести в магазине или же приготовить самостоятельно. Фарш приправить солью и перцем по вкусу, можно по желанию добавить в фарш измельченный чеснок.

Читать также:  Как вернуть свой натуральный цвет волос после покраски просто и быстро?

Фрикадельки следует делать в виде небольших шариков. Легче их формовать мокрыми руками или с помощью чайной ложки.

В закипевшую воду следует опустить фрикадельки, проварить в течение 8-10 минут на небольшом огне. Время от времени нужно снимать образовавшуюся пенку.

Затем в суп необходимо добавить подготовленный картофель, варить в течение 5 минут. Лук и морковь пассеровать на сковороде в растительном масле, после чего нужно добавить овощи в суп.

Когда овощи почти готовы, в суп следует добавить вермишель. По вкусу суп нужно посолить, приправить любимыми пряностями и зеленью. Готовому супу дать немного настояться, и затем можно подавать его к столу.

Приятного аппетита!