https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-scientist-holding-petri-dish_13402872.htm#fromView=search&page=1&position=1&uuid=161eff48-182b-4259-bc7f-2b2fab15e275

Современная генетика и медицина обладает двумя методами, которые помогают определить отцовство еще до рождения ребенка – инвазивный и неинвазивный. Безопасным из них является неинвазивный генетический тест, который не подразумевает прокола живота и проникновения в полость матки.

Как проводится неинвазивный тест ДНК на дородовое определение отцовства в Казани

Для данного вида ДНК теста необходимо взять кровь матери и предполагаемого отца. ДНК ребенка циркулирует в крови матери уже с 7 недель беременности, благодаря методу NGS, генетики вычленяют ДНК плода из материнского кровотока и отправляют на сравнительный анализ. Для получения подробной генетической информации достаточно небольшое количество ДНК плода, в 10 полных недель беременности концентрация плодной ДНК достигает в крови матери нужного количества.

Читать также:  Статусы про семью и детей

Предполагаемый отец чаще всего сдаёт также кровь из вены или мазок из ротовой полости. Данные биологические материалы являются самыми пригодными для выделения из них ДНК. В дальнейшем ДНК плода и ДНК отца происходит сравнение по 2500 SNP маркерам. Анализ охватывает сразу большое количество маркеров, из-за чего вероятность недостоверного результата исключена.

Анонимный тест ДНК на отцовство во время беременности

Бывают такие ситуации, когда женщина не знает точно, кто отец ее будущего ребенка. В этом случае привлечь мужчину к сдаче анализа, как и к забору биоматериала, не представляется возможным. Специально для таких случаев был создан анонимный тест ДНК в Казани. Для его проведения женщина может собрать один из следующих образцов от мужчины:

  • окурки от сигарет;
  • сперма;
  • волосы вместе с луковицей;
  • состриженные ногти;
  • бритва;
  • Зубная щётка;
  • Кровь на ватке и тд;
  • Ушная сера.
Читать также:  Статусы про семью и детей

Это далеко не самый полный список. Данные биоматериалы для теста ДНК являются нестандартными, поэтому материал нужно собирать по определенным правилам и хранить исключительно в бумаге.

Где сдать дородовый тест ДНК в Казани

Сдать ДНК тест до рождения ребенка можно в генетической лаборатории. Проводить анализ разрешено начиная с 10 полных акушерских недель беременности. При этом данные обязательно должны быть подтверждены результатом УЗИ. Срок получения результатов – до 10 рабочих дней. Так как генетическая лаборатория Медикал Геномикс работает по всей стране, дородовое определение отцовства можно сдать в любом городе. Достаточно заказать набор для сбора биологических образцов, доставка курьером туда-обратно включена в стоимость теста.