На сегодняшний день большинство людей пользуются ноутбуками, а не персональными компьютерами. С ноутбуком можно работать даже без доступа к электричеству при заряженной батарее. Однако рано или поздно пользователи сталкиваются с проблемой, что батарея садится достаточно быстро, а потом и вовсе отказывается работать. Некоторые люди смогут работать без аккумулятора, но для некоторых батарея – это важный элемент. Если есть желание приобрести аккумуляторы для ноутбуков, то рекомендуется посетить интернет-магазин https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-noutbuka.

Компания начала работать с 2008 года. За это время она приобрела хорошую репутацию и большое количество довольных клиентов. Любой желающий сможет посмотреть каталог и выбрать необходимые товары. На сайте можно найти:

  • Телефоны и аксессуары;
  • Планшеты и гаджеты;
  • Аккумуляторы;
  • Запчасти для телефонов;
  • Товары для ремонта;
  • Компьютерная техника;
  • Аудио и видеотехника;
  • Товары для дома и многое другое.

Все товары представлены от проверенных производителей и имеют высокое качество.

У магазина имеется ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Широкий ассортимент товаров для компьютеров и смартфонов.
  2. Высокое качество продукции. Многие товары являются оригинальными.
  3. Наличие сертификатов, подтверждающих качество.
  4. Предоставление гарантии на товары и проведенные работы.
  5. Доступные цены.
  6. Опытные консультанты, которые смогут ответить на любой вопрос и помогут определиться с выбором.
  7. Максимально точное описание для всех товаров, а также фотографии.

Это далеко не все преимущества, которые имеются у компании.

Типы аккумуляторов

Существует несколько типов аккумуляторов для ноутбуков. Всего можно выделить 4 типа:

  • NiCad (Никель-кадмиевые);
  • LiPoly (Литий-полимерные);
  • NiMh (Никель-металлогидридные);
  • LiIon (Литий-ионные).

Каждый вид имеет свои особенности и преимущества, что отличает их между собой. Аккумуляторы NiMh держат батарею намного дольше, по сравнению с аккумуляторами типа NiCad аналогичной емкости. Помимо этого, такие аккумуляторы являются гораздо экологичнее, что на сегодняшний день является важным моментом. Также никель-кадмиевые аккумуляторы не имеют «эффекта памяти».

Читать также:  Dislife.ru – портал в новую жизнь

«Эффект памяти» — это достаточно распространенный побочный эффект в результате химических реакций внутри батареи. Наблюдается такой эффект только у NiCad и NiMh батарей. Особенностью является то, что батарея запоминает количество отданного и принятого заряда. Из-за этого емкость аккумулятора со временем может снизиться достаточно существенно. В современном оборудовании такие аккумуляторы больше не устанавливают. У современных аккумуляторов такой проблемы нет, поэтому о данном побочном эффекте стоит задуматься только тем людям, которые пользуются старой техникой.

Также имеется два более современных типа аккумуляторов:

Тип Описание
LiIon (Литий-ионные) Достаточно распространенный тип аккумуляторов на сегодняшний день. Имеют хорошую емкость по сравнению с другими старыми моделями. Однако имеется недостаток – такие аккумуляторы плохо переносят высокие и низкие температуры. При таких условиях емкость может значительно снижаться. Также стоимость аккумуляторов выше, по сравнению с другими видами. На сегодняшний день данный тип применяется в большинстве ноутбуков и мобильных устройств
LiPoly (Литий-полимерные)

 

Это наиболее качественная батарея, которая не получила массового распространения. Проблема с температурами полностью решена. Такой вид является гораздо качественнее своих предшественников. Сегодня такую батарею можно встретить только в современных ультрабуках. Так как она является качественной, то скорее всего, в скором времени все устройства перейдут на такой тип батарей

 

Виды батареи не могут быть взаимозаменяемыми. Для того, чтобы определить конкретный тип, достаточно посмотреть маркировку на аккумуляторе.

Параметры выбора аккумулятора

Главным требованием к аккумулятору является то, что он должен быть совместим с ноутбуком. Есть несколько критериев, по которым следует выбирать батарею для ноутбука:

  • Емкость;
  • Напряжение;
  • Внутреннее сопротивление;
  • Тип батареи (об этом говорилось выше).

Емкость аккумулятора

Данный параметр никак не влияет на совместимость, так как для одного ноутбука может быть несколько батарей различной емкости. Емкость определяет, сколько времени аккумулятор сможет обойтись без зарядки. Чем выше емкость, тем тяжелее батарея. Однако более емкостную батарею требуется реже заряжать.

Напряжение

Его следует выбирать, исходя из показателей старой батареи.

Внутреннее сопротивление

Обычно внутреннее сопротивление указывается в Омах. На этикетке аккумулятора данный показатель найти нельзя. Измерить можно только при помощи специального оборудования.

Оригинальный или совместимый?

Многие люди задаются вопросом при покупке аккумулятора: стоит ли покупать оригинальную батарею? Главным отличием оригинальной батареи является то, что она обладает высоким качеством, а также 100% совместимостью с ноутбуком. Для этого нужно лишь значить модель ноутбука. Конечно, заплатить за нее придется больше денег. Если оригинал продают по низкой цене, то скорее всего, это подделка.

Имеются совместимые батареи. Их особенностью является то, что они являются альтернативой популярных брендовых изделий, но под названием других компаний. Такие модели не имеют гарантированной совместимости. Однако широко применяются среди пользователей, так как стоят значительно дешевле.

Таким образом, подобрать аккумулятор для ноутбука не так просто, как кажется на первый взгляд. При выборе нужно учитывать множество факторов. На сайте представлен широкий ассортимент аккумуляторов для ноутбуков по доступным ценам. Любой желающий сможет посмотреть каталог и выбрать необходимую модель. При возникновении вопросов есть возможность проконсультироваться со специалистом.