Как найти телефон

Потерять телефон в наши дни – это не просто утратить нужные номера и сообщения, это даже больше, чем лишение ценной вещи. Это утечка информации личного и профессионального характера, которая, попав в руки к злоумышленникам, может представлять достаточно серьезную опасность для хозяина телефона. Открытый доступ к счетам в банке, документам и данным владельца, в его социальные сети и почту – это настоящий лакомый кусочек для мошенников. О способах обнаружения пропажи пойдет речь в этой статье.

Как найти свой телефон дома

Самая невинная потеря – это когда вы точно знаете, что ваш телефон в пределах вашего дома или в местах, где вы были ранее, но, по крайней мере, он в безопасности. Случается, однако, что из виду пропадает устройство с отключенным звуком или севшей батареей, и рассчитывать на то, что оно отзовется – не приходится. Прежде всего, восстановите цепочку ваших перемещений и вспомните, когда телефон попадался вам на глаза последний раз. Осмотрите дома такие места, как стыки сидений и спинок мягкой мебели, а также ее бельевые отсеки, куда аппарат мог провалиться.

Как найти телефон

Если вы уже не в первый раз попадаете в такую ситуацию, советуем установить на телефон одно из приложений, которое подает сигнал, если слышит хозяйский хлопок или свист, причем делает это, даже если гаджет находится в беззвучном режиме.

Как найти потерянный телефон по спутнику

Куда более серьезна ситуация, если ваш ценный телефон был похищен или потерян вами вне дома. Однако не отчаивайтесь, так как и здесь есть несколько выходов. Чтобы отыскать устройство при помощи спутниковой связи, вам следует обратиться к мобильной компании, причем, желательно, чтобы там работал кто-то из знакомых. В противном случае, поинтересуйтесь, был ли в программное обеспечение вашего телефона «вшит» GPS передатчик, который используют специально для этих целей.

Читать также:  EOS 7D Цифровая камера

Как найти телефон

Кроме того, существует приложение, установив которое и зарегистрировавшись на официальном сайте, вы сможете знать о точном местонахождении вашего телефона. Все время, пока устройство работает, с него исходят сигналы GPS. Преимущества такого способа в том, что он работает вне зависимости от того, вставлена в него сим-карта или нет, однако он осуществим только с подключением к сети и только на смартфоне.

Внимание: будьте бдительны и не станьте жертвой мошенников, которые обещают вам отследить местоположение вашего имущества каким-либо другим способом! Только спутниковая связь может решить эту проблему.

Как найти телефон по imei самостоятельно

Теоретически, это возможно, и многие люди слепо верят, что смогут вернуть свой утерянный телефон, лишь введя последовательность цифр в якобы базу данных в интернете. Чтобы разрушить этот миф, стоит отметить: такая база данных действительно есть, но доступна она лишь правоохранительным органам, которые отдают приказ мобильной компании, где и происходит вся работа.

Как найти телефон

Если телефон, например, утратит высокопоставленный чиновник или другое крупное лицо, то можно гарантировать, что его телефон будет найден. Простым людям надеяться, что кто-то будет бесплатно заниматься поиском его телефона, не стоит. Если вам предлагают выполнить такой поиск онлайн, оплатив некую сумму, то будьте уверены: это обман. Существует лишь несколько сайтов, где собраны коды imei найденных или утраченных телефонов и каждый может найти там и свою пропажу. Но база данных очень мала, как невелика и вероятность, что вы что-то найдете.

Как найти телефон по номеру

Честно говоря, это еще более наивный метод, чем поиск по imei. Опять же, в теории, отследить местоположение сим-карты возможно, но кто из злоумышленников, скажите, будет продолжать пользоваться вашим номером? Верно, «симка» — первое, что выбрасывается после попадания телефона в руки похитителей. Написав заявление в полицию, вы лишь успокоите свою совесть, но, поверьте, у сотрудников есть гораздо более важные обязанности, нежели поиск очередного утраченного телефона.

Читать также:  Лучший флагман - iPhone 11 Pro Max

Найти ваш аппарат можно будет лишь в случае если новый владелец телефона проявит нерасторопность и вовремя не выкинет вашу сим-карту. Еще один выход: Мегафон «Навигатор» Если вовремя позаботиться о профилактике, то поиск телефона может увенчаться успехом. Один из таких методов – это услуга от компании Мегафон под названием «Навигатор». С ее помощью вы можете даже определять, где сейчас находятся ваши друзья, если вы и они являетесь абонентами Мегафона или МТС.

Как найти телефон

Поиск пропажи происходит подобно спутниковому, описанному выше. Услуга не бесплатная, однако за безопасность и спокойствие можно и заплатить. Приложение МТС Локатор Очередной способ спутниковой связи с телефоном. Поиск абонента но номеру можно осуществить, обратившись в офис компании, главное – иметь при себе удостоверяющий документ и быть подключенным к сервису. Процедура не занимает много времени. Не пытайтесь обращаться к оператору сотовой связи без документов, которые бы подтверждали принадлежность номера вам, сотрудники вам откажут.

Как найти телефон через гугл

С помощью приложения Find my Lost Phone, которое можно бесплатно установить в Google Play, возможно отследить нахождение утерянного телефона. Если вы часто теряете из виду свой телефон, этот сервис для вас. Услуга также включает в себя функцию поиска по координатам GPS. Об одном можно сказать, чтобы успокоить немного жертву грабителей. Поставьте себя на их место: они воруют, чтобы как можно быстрее избавиться от телефона и получить деньги. Это значит, что вряд ли их интересует ваша переписка и сообщения, наоборот, чтобы не дай бог телефон не был найден, с него как можно быстрее удаляются абсолютно все данные. Если, конечно, телефон не был похищен с другой целью.