Как добавить кнопку Мне нравится от Facebook? Добавить на свой сайт или блог кнопку «Мне нравится» от Facebook удобно если Вы хотите, чтобы Ваши посетители легко и быстро могли поделиться ссылочкой на Ваш ресурс со своими друзьями и знакомыми. Как добавить кнопку «Мне нравится» от Facebook?

В социальной сети Facebook кнопка «Мне нравится» (Like Button) позволяет пользователю делиться контентом понравившихся ему сайтов и блогов со своими друзьями на Facebook. Когда пользователь нажимает кнопку «Мне нравится» на сайте, понравившийся ему материал появляется в Ленте новостей у друзей этого пользователя с обратной ссылкой на этот сайт. Также ссылка отображается в блоке «Мне нравится» на персональной странице пользователя Facebook.

Для пользователей кнопка «Мне нравится» хороша тем, что она позволяет одним нажатием поделиться интересной и полезной с их точки зрения информацией с остальными пользователями сети. Для Вас же, как для владельца сайта или блога, кнопка «Мне нравится» открывает дополнительные возможности для рекламирования своего ресурса. Таким образом, кнопк «Мне нравится» от Facebook выгодна и полезна обеим сторонам.

Добавить кнопку «Мне нравится» от Facebook на свой сайт или блог можно с помощью специального кода, получить который можно на сайте Facebook Developers. Для этого нужно заполнить специальную форму:

Читать также:  iLook 310 Веб-камера

Как добавить кнопку Мне нравится от Facebook?

Процесс получения кода состоит из следующих шагов:

  • поле URL to Like — адрес понравившейся страницы — следует оставить пустым чтобы адресу понравившейся страницы был присвоен адрес страницы, на которой находится кнопка
  • поле Layout Style позволяет выбрать стиль оформления кнопки (со счетчиком голосов или без)
  • поле Show Faces в значении True позволяет отображать аватары пользователей, которым понравился данный сайт или блог
  • в поле Width следует указать ширину плагина в пикселях
  • поле Verb to display отображает название кнопки «Like» или «Recommend» (в русскоязычном варианте «Нравится» или «Рекомендовать»)
  • в поле Font следует выбрать шрифт начертания текста
  • в поле Color Scheme следует выбрать одну из двух предлагаемых схем оформления кнопки: светлую или темную

После заполнения всех полей следует нажать кнопку «Get code» («Получить код»). Теперь чтобы добавить кнопку «Мне нравится» от Facebook на Ваш сайт или блог, Вам следует скопировать из открывшегося окна программный код.

Как добавить кнопку Мне нравится от Facebook?



В верхней части окна представлен iframe-код, в нижней — XFBML. Второй вариант более универсален.

Если поле адреса страницы (URL) осталось незаполненным, то после установки кода кнопки «Мне нравится» в html-код страницы пользователям, нажавшим эту кнопку будет «нравиться» именно эта конкретная страница.

Читать также:  Долгосрочный прогноз курса криптовалюты Ripple на 2018-2020 годы

Если выбран iframe-код для вставки его в сайт или блог на движке WordPress, то необходимо несколько изменить данный код. Для этого следует найти такой участок кода:

http%3A%2F%2Fexample.com%2Fpage%2Fto%2Flike

и заменить его следующим:

<?php the_permalink()?>

Если Вы хотите, чтобы посетителям "нравился" весь Ваш блог или сайт, то Вам следует заменить указанный участок кода на URL-адрес Вашего ресурса. Затем следует разместить код в шаблоне страниц сайта.

Если Вы хотите изменить язык кнопки (по-умолчанию сообщение на кнопке выводятся на английском языке), то Вам необходимо заменить часть URL в коде кнопки — задать локализацию. Так для включения русского языка следует заменить en_US на ru-RU в строке <script src="http://connect.facebook.net/en_US/…

Добавить кнопку "Мне нравится" от Facebook можно и не используя данный способ. Существуют специальные плагины, которые помогают установить кнопку на сайт или блог. Особенно популярны плагины для WordPress — распространенного блогового движка. Так, можно воспользоваться плагинами WP FB Like, WP-FB-Like-Button, FBLike, WordPress Facebook Like Button Plugin, Facebook Like Button.

Как добавить кнопку Мне нравится от Facebook?