Как сделать презентацию на компьютере? Красиво выполненная на компьютере презентация становится отличным дополнением к публичному выступлению или лекции. Презентация может содержать текстовую, графическую, ауидо- и видеоинформацию. В зависимости от того, какими должны быть возможности презентации, можно выбрать разные программы для ее создания. О том, как сделать презентацию на компьютере, подробнее расскажет Страна Советов.

Чтобы сделать презентацию на компьютере, можно воспользоваться хорошо известной широкой публике программой MS PowerPoint. Данная программа обладает всеми необходимыми возможностями для создания как небольших презентаций, так и более сложных и объемных. Программа PowerPoint, как и прочие компоненты пакет MS Office является платной.

Бесплатным аналогом MS PowerPoint является программа OpenOffice Impress. С помощью OpenOffice Impress можно сделать презентацию на компьютере, используя уже готовые шаблоны, также можно сделать презентацию «с нуля». Инструментарий программы OpenOffice Impress включает добавление в презентацию различных элементов, таких как выноски, таблицы, примечания, изображения.

Читать также:  X3 Мобильный телефон

В программе OpenOffice Impress чтобы сделать презентацию на компьютере воспользоваться можно также возможностью добавлять и редактировать текстовые эффекты, эффекты смены слайдов, управлять хронометражом показа слайдов, управлять действиями по щелчку мыши, добавлять звуковые эффекты и т. д. Для работы с OpenOffice Impress доступно несколько режимов: режим рисования, режим структуры, режим примечаний, режим тезисов.

Если необходимо сделать презентацию на компьютере, можно воспользоваться различными программами для создания слайд-шоу: в таких программах обычно есть много возможностей по работе с графикой и визуальными эффектами. Подобное программное обеспечение является обычно платным, но пробные версии некоторых популярных программ для создания слайд-шоу, таких как Flash Slideshow Maker или Photo to Movie, доступны и бесплатно.

В последнее время весьма популярен онлайн-способ создания презентаций: благодаря онлайн-сервисам сделать презентацию на компьютере можно без установки каких-либо программ — нужен только интернет. Достаточно просто зарегистрироваться в одном из понравившися онлайн-сервисов по созданию мультимедийных презентаций (empressr.com, sliderocket.com, prezi.com), чтобы бесплатно всего в течение нескольких минут сделать презентацию в режиме онлайн.

Читать также:  N97 Смартфон

В независимости от того, с помощью какой из существующих программ делается презентация на компьютере, важно помнить несколько общих правил. Так, чтобы презентация имела успех, не стоит слишком загромождать ее визуальными эффектами и графикой, которая не несет информационной ценности. Также не рекомендуется делать слишком много слайдов в презентации, ведь она должна лишь сопровождать повествование рассказчика, а не заменять его. При правильном подходе к созданию презентаций на компьютере можно с любой из понравившихся программ сделать презентацию на компьютере интересной и привлекательной.

Как сделать презентацию на компьютере?