Лучший вариант подключить интернет для дачи — воспользоваться услугами сотового оператора, базовая станция которого находится неподалеку. Для получения стабильного сигнала и организации беспроводного пространства Wi-Fi нужен комплект интернет на дачу, купить который можно в специализированной компании. Некоторые тарифные планы разрешают раздачу сетевых настроек со смартфона, но в таком случае создаваемого покрытия бывает недостаточно.

Самые необычные телефонные аппараты

Сегодня провести мобильный интернет на дачу может любой желающий. Вместе с технологиями развиваются и гаджеты, в первую очередь мобильные телефоны. Перечислим самые необычные из них.

Самый маленький сотовый телефон

Аппарат sWaP Nova был представлен общественности в 2011 году на одной из берлинских выставок. Вес устройства составлял всего 43 грамма, размеры — меньше стандартной кредитки.

Читать также:  Доступные цены на ассортимент функциональных домашних микроскопов

Невзирая на компактные размеры, устройство обладает неплохим функционалом, имеет сенсорный экран, программой для чтения книг на 8 языках, BLUETOOTH-гарнитурой, а при желании легко трансформируется во флешку, которая подключается через порт USB.

Самый дешевый аппарат

Первый мобильный телефон, появившийся в США в начале 80-х годов прошлого века, стоил дороже некоторых автомобилей, почти 4 тыс. долларов. Сегодня пользователи могут выбрать модель в любом ценовом диапазоне, а самым дешевым телефоном называют HOP1800, цена которого составляет порядка 10 дол.

Самый популярный телефон

Невзирая на очереди, в которые выстраиваются поклонники iPhone в ожидании новой модели, рекорд по продажам телефона определенной модели принадлежит компании Nokia. С момента выпуска аппарата Nokia 1100 было продано более 250 млн телефонов.

Читать также:  Как отследить посылку?

Самый выносливый аппарат

Тест на выносливость лучше всего прошел телефонный аппарат Sonim XP3300 Force. Телефон выдержал падение с 10 этажа, наезд джипа, получасовое нахождение под водой, пребывание во льду.

Аппарат для модниц

В 2011 году на рынок Китая вышел телефон с чипом, генерирующим аромат парфюма. Помимо прочего, это был первый смартфон, в котором была предусмотрена функция улучшения кожи и увеличения глаз.

С каждым годом производители сотовых телефонов продолжают удивлять пользователей, предлагая модели гаджетов на любой вкус и бюджет. Устройства в форме ручки, пульта и кубика Рубика, в виде пачки сигарет и часов Rolex, любителям необычных решений остается только выбирать. Правда, большая часть креативных моделей изготавливается в Китае, однако некоторые из них можно заказать через маркетплейс.