Всем девушкам и женщинам нужно периодически посещать гинеколога. Для этого нужно найти опытного специалиста, так как у некоторых девушек имеется страх перед приемом. Некоторые врачи оказываются некомпетентными и поэтому у девушек остается плохое впечатление. Прием гинеколога — это достаточно важный процесс. На сайте имеется большое количество специалистов, а с помощью портала можно записаться на прием. Любая девушка сможет выбрать гинеколога, подходящего для себя.

Когда нужно обращаться к гинекологу?

Девушкам и женщинам необходимо проходить профилактический осмотр раз в год. Это необходимо для того, чтобы контролировать женское здоровье, а также, своевременно диагностировать заболевания или предотвратить их. Однако есть ряд ситуаций, когда требуется незамедлительное обращение к специалисту. К таким симптомам можно отнести:

  1. Сильные боли во время менструации. Практически у всех женщин присутствуют боли во время месячных. Однако иногда можно услышать от девушек, что во время менструаций их мучают невыносимые боли. Девушки непереставая употребляют обезболивающие препараты, считая, что это норма. Сильная боль не является нормой и поэтому стоит обратиться к врачу.
  2. Нарушение менструального цикла. Двухнедельная задержка — это повод для беспокойства. Задержки месячных могут быть связаны с гормональными нарушениями, которые кроют в себе множество заболеваний.
  3. Боль во время секса. Чаще всего причиной являются инфекционные заболевания. Они делают слизистую оболочку влагалища более рыхлой и уязвимой, поэтому она повреждается во время секса. Также причиной могут стать папилломы. Во время полового акта их повреждение приводит к болевому синдрому.
  4. Кровотечения вне менструации и необычные выделения. В норме выделения присутствуют у всех девушек. Однако если выделения необычного цвета, творожистые или имеют неприятный запах, то это повод для беспокойства.
Читать также:  Кардиолог – врач, лечащий сердце

Виды заболеваний

Гинекологические заболевания делятся на несколько больших групп:

Воспалительные заболевания Кольпит, вагинит, эндометриоз, гонорея и многое другое — все они являются воспалительными заболеваниями. Одни заболевания возникают при переохлаждениях и на фоне сниженного иммунитета, а другие при незащищенном половом акте
Болезни, вызванные эндокринными нарушениями Чаще всего при эндокринных нарушениях возникают заболевания яичников
Опухолевые Данная группа заболеваний наиболее опасна для женщин. Встречаются, как доброкачественные, так и злокачественные новообразования
Аномалии строения органов Иногда заболевания являются врожденными. Например, загиб матки, гипоплазия матки и многое другое
Читать также:  Доставка воды akvaimperia.ru - последствия регидратации

Таким образом, гинекологические заболевания могут быть опасны и нанести существенный вред здоровью женщины, а также детородной функции. На сайте представлено большое количество гинекологов в Москве. Любой желающий сможет перейти на сайт и выбрать подходящего специалиста. Для каждого имеется подробно описание и отзывы. На данном портале можно записаться к специалистам.