Среди людей имеется большое количество программистов, которые занимаются разработкой приложений. Затем они поставляют их в маркеты. Известно, что App Store пользуется гораздо большей популярностью, чем Google Play. Именно поэтому большинство разработчиков создают приложения для App Store. Однако далеко не все знают, как правильно загружать  приложения в маркет, чтобы они пользовались спросом. Для этого можно перейти на сайт https://blog.advertmobile.net/zagruzkav-app-store/, где описана вся процедура.

Регистрация

Для начала требуется зарегистрироваться в системе. Зарегистрироваться можно, как компания или разработчик. Некоторых интересует, в чем разница данных действий? Если регистрируется физическое лицо, то здесь достаточно указать лишь свои данные. Однако если регистрация происходит от лица компании, то нужно указать гораздо больше данных. Также необходимо подтвердить существование компании, ввести специальный номер и многое другое. Процесс платный и стоит около 200 долларов. Все проверки и действия занимают около 2 недель.

Читать также:  Как включить звук на ноутбуке

Годовой доступ к инструментарию разработчика стоит 99 долларов. Его необходимо оплатить, так как без инструментов дальнейшая работа будет невозможной.

В целом процесс регистрации несложный. Однако он имеет много этапов, которые и требуют терпения от людей.

Что нужно для загрузки?

Для начала необходимо убедиться в работоспособности приложения, а также, отвечает ли он требованиям маркета. Это убережет от разочарований и снизит вероятность в отказе публикации. Если это все проверено, то нужно заготовить следующее:

  • Компьютер или ноутбук на платформе MacOS;
  • App Store;
  • Центр разработчика Apple;
  • iTunes Connect;
  • XCode;
  • Загрузчик Application Loader.

У приложения должен быть сертификат. Запросить его можно с помощью XCode.

Оптимизация приложения

Для того, чтобы приложение хорошо зашло к плеймаркет, недостаточно загрузить его. Важно правильное оформление, описание и многое другое. То есть, дизайну необходимо уделить немало времени.

Читать также:  Как можно положить деньги на телефон через Интернет
Иконка приложения Подходящий размер для иконки — 1024х1024 пикселей. Такой вариант будет корректно отображаться на мобильных устройствах и компьютерах. Однако иконка должна отображать сущность приложения и быть привлекательной для пользователей
Скриншоты Они позволяют пользователям посмотреть приложение до того, как они скачают его
Название и описание Эти моменты стоит продумать. Описание должно быть качественным и соответствовать содержимому приложения
Ключевые слова СЕО-оптимизация приложения позволяет его найти по определенным ключевым словам

Таким образом, публикация приложения в App Store достаточно трудоемкий процесс, к которому нужно подойти ответственно. Если все сделать качественно с первого раза, то не будет разочарований и значительно снижается вероятность отклонения приложения в публикацию. На сайте представлена подробная инструкция, которая написана простым языком для пользователей.