Для полноценного отдыха человеку нужно 7-8 часов хорошего сна. В таком случае спальное место, а в частности матрас, играют далеко не последнюю роль. От матраса зависит то, насколько человеку будет комфортно спать. Купить матрас от производителя достаточно просто. Интернет-магазин HIGHFOAM предлагает широкий ассортимент матрасов, а также других спальных принадлежностей.

Ортопедический или анатомический?

Сейчас в магазинах практически весь ассортимент матрасов заявлен, как ортопедические, но правда ли это? Ортопедические матрасы используются в случаях, когда у людей имеются проблемы со спиной или позвоночником. Такие матрасы достаточно жесткие и не всегда удобные. Часто под меткой «ортопедический» прячутся анатомические матрасы. Они способны прогибаться под весом человека, но при этом правильно фиксировать позвоночник. Также популярными являются матрасы с эффектом памяти.

Читать также:  Коррекция зрения в клинике «Зрение Новосибирск» по доступной цене

Виды матрасов

Все матрасы делятся на четыре разновидности:

Беспружинные Имеют чехол и внутренний наполнитель. В зависимости от внутреннего наполнителя, определяются качества матраса и его долговечность. Такие матрасы отличаются бесшумностью, удобство в транспортировке и длительном сроке службы. Чтобы эти все преимущества были заметными, рекомендуется выбирать высококачественные материалы
С зависимыми пружинами Внутри матраса пружины связны между собой, поэтому поддерживающего действия не наблюдается
С независимыми пружинами Такая конструкция значительно отличается от предыдущей. В данном варианте все пружины находятся по отдельности и имеют индивидуальный мешочек. Благодаря этому, соседние пружины не приходят в действие
Водные Матрасы с водным наполнением являются практически экзотикой и их сложно найти в привычных квартирах. Однако они считаются самыми удобными

Жесткость

К выбору жесткости матраса стоит подойти осознанно, ведь данный фактор влияет на удобство сна человека в постели. Основными критериями жесткости являются:

  • Жесткие;
  • Средние;
  • Мягкие.
Читать также:  Поход к гинекологу: 5 причин не откладывать визит к врачу на потом

Если человек не знает, как правильно выбирать матрас, то стоит обратиться к специалистам.

Плюсы

Данный магазин имеет большое количество положительных моментов. Основными являются:

  1. Широкий ассортимент товаров. В каталоге любой человек сможет найти модель для себя.
  2. Высокое качество продукции. В каталоге представлены товары от известных производителей.
  3. Оперативная доставка в любой населенный пункт.
  4. Хорошее соотношение цены и качества.

Это далеко не все положительны моменты, которые имеются у данной компании. Подробнее с ими можно ознакомиться при личном сотрудничестве.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент матрасов любого типа. Все покупатели смогут приобрести для себя подходящий вариант. Для удобства можно выставит критерии поиска. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам. Они помогут определиться с выбором и подробно ответят на интересующие вопросы.