Современные дети… Как из можно описать всего двумя словами? Зависимы от гаджетов. Такая реальность, к сожалению, ни к чему хорошему не приводит: не достаточно хорошо развита речь, имеются проблемы с телодвижением и многое другое. Конечно, можно всю вину свалить на родителей (отчасти это правда), ведь намного проще уже в совсем детском возрасте дать в руки телефон или планшет и быть совершенно свободным. Но современный мир требует настолько много времени проводить на работе, что времени на собственных детей остается совсем мало. Есть ли выход из данной ситуации? Конечно есть. Ниже несколько вариантов.

Читать также:  Клиники косметологии в Москве

Тренажёры балансиры

Многих родителей останавливает один вопрос: чем полезным можно занять ребёнка? Большая часть времени, проведённого с ребенком, уходит на поиски полезного занятия. Поэтому рекомендуется подготовится заранее. Например, приобрести различные тренажёры. К одному из таких относится балансир-борд.

Внешний вид борда представляет собой деревянную изогную доску. Различная расцветка привлечёт внимание ребенка и заинтересует на долгое время. Приобрести балансир красивого оттенка PURPLE (близкого к розову), поможет ссылка https://waldorfboard.com/shop/sibirskij-bord/doska-kachalka/ . Она приведёт в онлайн-магазин Made In Siberia, где собраны уникальные тренажёры высокого качества, каждый из которых одобрен специалистами и соответствуют стандартам.

Полезные качества балансира борд

Борд полюбили уже не только многие родители, но и дети самостоятельно долгое время с удовольствием им занимаются. Чем же полезен данный тренажер:

  • повышение координации и внимания;
  • разнообразие занятий у специалистов;
  • улучшение состояния вестибулярного аппарата;
  • положительное влияние на моторику;
  • развитие чувства баланса.
Читать также:  Как выбрать детское питание: ассортимент, какие молочные смеси выбрать в соответствии с возрастом, прикорм и плюсы магазина

Борд можно применять как занятий с совсем маленькими детьми (от 6 месяцев), так и с пожилыми людьми. Ведь с последними также проводят занятия нейропсихологи. А занятия на тренажёре очень близки к йоге, которая, как известна, очень полезна для развития тела и мозга.

Домашние условия, детские группы, кабинеты психологов, нейропсихологов и логопедов… Все представленные места будут нести пользу для развития ребёнка, если в них будут находится тренажёры типа борд.