Отсутствие зубов неизбежно — рано или поздно они коснутся каждого из нас. Пломбирование полостей после слишком позднего лечения корневых каналов или в результате несчастных случаев означает, что стоматологи-ортопеды не жалуются на отсутствие занятий. Зубные протезы чрезвычайно полезны и обычно намного дешевле, чем имплантаты, в этом можно убедиться, посетив стоматологию (медцентр) mc-zp.

Зачем нам протезы?

Потеря зубов – это не только эстетическая проблема, но и проблема со здоровьем. Вы можете подумать, что отсутствие одного зуба еще никому не навредило, но стоматологи придерживаются другого мнения. Получается, что неполный прикус вызывает неблагоприятные изменения в строении зубного ряда – могут возникать смещения и миграции, а также перегрузка оставшихся зубов.

Отсутствующие зубы также вызывают проблемы с т.н. функциональным, т.е. труднее пережевывать пищу. Все это делает пломбирование необходимым для поддержания комфорта повседневной жизни, а также для защиты оставшихся зубов от стоматологических проблем. Современное протезирование в Москве выполняет основные задачи, а еще протезы чрезвычайно удобны, хорошо выглядят. Протезные реставрации бывают фиксированными или съемными, которые широко известны как «ложные челюсти» или зубные протезы. Их можно разделить на:

  • акриловые протезы,
  • скелетные протезы,
  • накладные протезы.
Читать также:  Где недорого вылечить зубы в Москве: как лечатся зубы в клинике «Белая Эстетика»

Выбор правильного для нас обычно основывается на двух переменных: количестве наших собственных зубов и бюджете, который у нас есть. Независимо от решения, дальнейшие действия должны быть направлены к специалисту, который сделает это для нас — в Щецине вы можете обратиться в протезную студию, которой руководит Марек Александрук.

Ежедневные косметические процедуры

Протезы, как и зубы, требуют правильного ухода, чтобы служить нам как можно дольше. Так же, как и наши естественные зубы, зубные протезы нужно чистить, желательно щеткой с жесткой щетиной, может быть полезна зубная щетка с двумя головками — она ​​достанет каждый уголок и щель. Чтобы лучше очистить покрытие на искусственной челюсти, стоит вооружиться специальными пастами или порошками, предназначенными для ухода за зубными протезами. Также незаменимы отбеливающие таблетки, которые предотвратят неприглядное изменение цвета протеза. Хранить искусственные зубы лучше всего в специальном герметичном контейнере. Стакан воды — не лучшая идея для ночного хранения зубных протезов — многие стоматологи и протезисты отмечают более быстрый рост бактерий.

Читать также:  Где недорого вылечить зубы в Москве: удаление нерва, удаление кисты зуба, шинирование зубов

Ремонт протезов — спасение в экстренных ситуациях

Наиболее частой причиной проблем с зубными протезами является расшатывание или даже выпадение отдельных его элементов. Затем необходимо посетить протезную лабораторию, чтобы добавить отсутствующий зуб или кламмер. Искусственные челюсти также «просматриваются», если они ломаются — к счастью, это можно исправить, ортопедия и протезирование в настоящее время способно восстановить треснувший протез всего за несколько часов. Протезные услуги также включают в себя очистку зубных протезов от камня и отложений.