Точность результатов и оперативность – основные преимущества современных технологий при проведении ДНК тестов. Сегодня нет необходимости тратить месяцы ожиданий в госклиниках на такие анализы, как установление факта отцовства/материнства и другой степени родства, диагностику врожденных и наследственных патологий. Современные методы генетических тестов, которые используют частные генетические лаборатории, решают вопросы родства в кратчайшие сроки. Пройти анализы ДНК на родство можно на сайте https://omsk.medicalgenomics.ru/

Сроки выполнения анализа ДНК на отцовство

Вопрос о сроках проведения исследования считается наиболее частым запросом в клиниках. Чаще всего востребованы такие услуги, как установление отцовства, родства, экспертного заключения по поводу врожденных патологий генетического характера у будущего ребенка. На сроки влияет ряд факторов:

  • формат тестирования и вид ДНК теста;
  • оснащение лаборатории;
  • технологии, применяемые на практике;
  • оборудование, праймеры (реактивы).
Читать также:  Кариес у детей: причины, симптомы, диагностика и лечение

Так, тест на родство, генеалогическая принадлежность, генетический анализ на различные заболевания или склонности к той или иной деятельности можно выполнить в любой момент.

Неинвазивный пренатальный тест на выявление частых хромосомных и генетических патологий у плода можно проводить только после 10 недели беременности. Если исследование проведено раньше этого срока, оно будет неинформативным.

Значение имеет и формат клиники, где вы сдаёте биологический образец для исследования. Если там производится только забор биообразцов для исследования, то получение результатов может затянуться, ведь такие клиники всего лишь посредники. Именно поэтому важно выбрать непосредственно саму генетическую лабораторию. Тогда средний срок теста ДНК на отцовство будет от 3 до 5 рабочих дней, а результаты по НИПТ придут уже в течение 8-14 рабочих дней. Средний срок изготовления заключения 3 дня.

Читать также:  Противовоспалительные препараты — как они работают, показания

Лаборатория «Медикал Геномикс» предлагает сделать информационные генетические тесты и экспертизы за короткий срок. Отличное современное оборудование и профессионализм персонала гарантируют качество, высокую информативность и быстрые результаты исследований.

Где сдать анализ ДНК в лаборатории или клинике?

ДНК-лаборатория. Отправка образцов непосредственному исполнителю – в лабораторию, в обход посредников (генетические центры, медицинские клиники) значительно экономит время, деньги и гарантирует максимально быстрые результаты.

Посредники. Такие организации накапливают заказы для отправки. К тому же они взимают с клиентов сервисный сбор за каждый забор биологического образца, который приводит к высокой наценке.

Лаборатория Медикал Геномикс осуществляет полный комплекс мероприятий:

  • прием и консультирование клиентов;
  • взятие биологического материала;
  • выполнение всех этапов анализа в собственной лаборатории;
  • расшифровку результатов и выдачу экспертного заключения.