Священное писание или Библия считается самым распространенным изданием. Она есть в каждом доме, где проживают православные люди. Часто многим современным людям непонятно содержание книги. Поэтому, стоит воспользоваться ссылкой https://dobrakniga.com/category/bibliya-sovremennyy-perevod/, где Библия переведена на простой понятный язык.

В каждом православном доме Библия занимает почетное место. Представляет она Священное Писание, в котором собрано много книг. Они создавались пророками, апостолами. Однако исполнялись они под эгидой Святого Духа. Даже само название «Библия» переводится с греческого языка, как книга.

Многие люди знают о чем написано в Библии. Смысл ее заключается в любви к ближнему. В Священном Писании рассказывается об Иисусе Христе — сыне девушки Марии, который в последствие стал спасителем всех людей на земле. Темы, которые освещаются в Библии по сей день актуальны.

Читать также:  Как быть, когда нужны различные виды качественной печати?

В чем разница между Евангелием и Библией

Евангелие означает «нести благую весть». Потому, первые 4 книги Библии называются Новый Завет. Смысл этих разделов заключается в описании жизни Иисуса Христа, его мучениях и страданиях, об его жизни и учении, как он был распят и воскрес вновь.

Как правило, разделять и искать отличия между Евангелием и Библией нельзя в силу того, что каждая книга Библии является продолжением первой. Евангелие состоит их 4-х книг. Каждая из них имеет свое название авторов. Это от Матфея, от Марка, от Луки. Самая последняя книга была написана много позже.

Читать также:  Правила выбора стиральных машинок

Отличия Корана от Библии

Некоторые люди часто задаются вопросом, чем отличается Коран от Библии. Если для православных людей Библия является Священным Писанием, то Коран имеет непосредственного отношение к мусульманам. В переводе слово Коран означает «назидание», «чтение вслух». По сути, здесь разница заключается в том, что мусульмане имеют свое вероисповедание, которое было написано 1300 лет назад пророком Мухаммедом. Библия появилась намного раньше порядка 1600 лет тому назад. В то время Священное Писание исполнялось на свитках, которые быстро приходили в негодность, потому Библия переписывалась много раз.

Что же касается Корана, то он исполнялся уже на бумаге, так как в те времена у мусульман уже была развита книжная культура.