Как выбрать одежду для полных

Еще сравнительно, недавно, многие полные женщины, да и мужчины, жаловались, что нет возможно приобрести одежду в силу того, что производители выпускают только для стройных, длинноногих людей.

Сегодня данный вопрос ушел в прошлое, так как одежда для полных стала предлагаться в огромном ассортименте. Сегодня можно приобрести красивые нарядные платья, джинсы, блузки, костюмы, юбки. Одним словом, все, что душе угодно. Главное, все подобрать так, чтобы смотрелось привлекательно и не портило настроение.

Как это сделать

Прежде всего нужно задаться целью в приобретении одежды. Потому, предлагается несколько советов по поводу покупки изделий, которые сделают любую полную девушку или женщину весьма привлекательной и стильной.

  • Лучшим вариантом станет выбор однотонной одежды, контрастные цвета будут лишь подчеркивать недочеты фигуры. Однако это не говорит, что однотонные изделия должны быть только темных оттенков и светлы тона также гармонично будут смотреться.
  • Сегодня модной тенденцией является наличие принтов на вещах. Да, это красиво и оригинально. Однако полным людям лучшим вариантом станут небольшие принты, чтобы не увеличивать полноту еще больше.
  • Многие полные женщины и девушки стараются скрыть недостатки фигуры при помощи свободного кроя. Не стоит себя обделять. Пиджак приталенный и не длинный всегда создаст некий приятный образ в сочетании с укороченной или удлиненной юбкой, или брюками.
  • Не стоит приобретать вещи с большим количеством разных декоративных элементов, в виде рюш, оборок. Это сделает фигуру еще более мощной.
Читать также:  Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее: 4 эффективных приема

Не менее важной деталью является и выбор нижнего белья. Многие девушки, которые не имеют комплексов по поводу своей полноты, любят надевать стринги. Не стоит этого делать, лучшим вариантом станет утягивающее белье, которое сегодня предлагается в большом ассортименте.

Несмотря на полноту, в гардеробе полной женщины должны быть такие вещи:

  • верхняя одежда, которая должна быть приобретена на каждый сезон;
  • джинсы и брюки;
  • жакеты и пиджачки.

В общем все то, что носят худенькие дамы. Ведь полным также хочется выглядеть можно и стильно. Не стоит себе в этом отказывать.

Читать также:  С чем носить красные босоножки: красивые варианты 2018