Содержание

Посуда — это самый главный элемент на кухне. Однако некоторые люди предпочитают хранить посуду в виде аксессуаров, а также для особых случаев. Наиболее популярной является посуда из глины и керамики. Такие варианты являются не только качественными, но и безопасными. Керамическая и глиняная посуда также подходит в виде аксессуаров и декоративных элементов. На сайте http://vintage-collector.com.ua/index.php?id_category=53&controller=category&id_lang=5 представлен широкий ассортимент изделий. В каталоге можно найти графины, сервизы, наборы чашек, статуэтки и многое другое.

Виды

Посуда из глины была известна множество веков назад и пользуется популярностью по сей день. Изделия изготавливаются вручную, поэтому представляют собой большую ценность. Благодаря природному происхождению материала, посуда является абсолютно безопасной и не имеет вредных компонентов.

Глиняная посуда имеет несколько видов:

  • Терракотовая;
  • Чернолощенная обварная;
  • Фарфор;
  • Фаянс.

Посуда изготавливается из глины и минеральных компонентов. Они определяются в зависимости от того, какой вид посуды предполагается изготавливать.

Читать также:  Доставка воздушных шаров

Керамическая посуда является подвидом глиняной посуды. К ней относятся фарфор, полуфарфор и многие другие. Отличаться могут составом, методом производства и другими нюансами.

Фарфор Фарфоровая посуда — это достаточно элегантный вид, а также самый дорогой. Посуда производится из множества компонентов, которые придают ей уникальные свойства. Посуда изготавливается путем обжига 1500 градусов. Фарфор является достаточно легким, хрупким и немного просвечивающим
Фаянс Некоторые считают, что фаянсовая посуда и фарфоровая — это одно и то же, но это не так. Фаянс имеет немного другой состав и соотношение компонентов. Также в посуде присутствуют небольшие поры. Обжиг осуществляется при более низких температурах, нежели у фарфора
Терракоторая Производится путем ручной работы. Не вступает во взаимодействие с пищей, поэтому является абсолютно безопасной
Посуда из черной глины Также безопасным материалом является черная керамика. Ее обжиг осуществляется при температуре 300 градусов. Заготовка обрабатывается углеродом, поэтому посуда и получает черный цвет
Читать также:  Применение картонных коробок

Преимущества

Глиняная посуда имеет большое количество преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. У посуды имеются микроскопические поры, благодаря чему она дышит. Пища, благодаря этому, остается свежей намного дольше.
  2. Хорошее сохранение температуры. Молоко в таких кувшинах остается свежим несколько дней.
  3. Посуда изготовлена из натуральных материалов, поэтому не выделяет вредные компоненты в пищу.

 

Это далеко не все преимущества, которые имеются у глиняной посуды.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент глиняной посуды. Любой желающий сможет перейти на сайт и приобрести необходимые товары. Такая посуда является достаточно популярной на сегодняшний день и пользуется спросом у покупателей.