Перед записью на сеанс тату, вам нужно детально продумать рисунок, который вы хотите увидеть на теле. Важно учесть место нанесения, размеры и, разумеется, стиль, в котором будет выполнена наколка.

Татуировка будет с вами на протяжении всей жизни, поэтому крайне важно, чтобы вы были довольны выполненной работой. Новичкам в этом деле следует изучить основные направления жанров тату.

Существует более 20 стилей и их разветвлений, однако вам не придется досконально изучать все из них, включая историю появления и биографии мастеров. Достаточно определить для себя направление, которое будет вам ближе и сможет передать ваше видение прекрасного.

К примеру, если вы любите четкость, однотонность и аккуратные линии, то вам подойдет направление «гравюра». Если же вы предпочитаете лаконичность и элегантность, то эстетика «минимализма» — то, что вам нужно. Для тех, кто предпочитает буйство красок, мазки и неровности, подходит жанр «акварель».

Читать также:  Преимущества рекламы на печатных носителях

Как правило, каждый специалист выбирает для себя один стиль и развивается конкретно в нем, поэтому перед записью на процедуру вам необходимо самостоятельно изучить вопрос, чтобы знать все тонкости.

Найти татуировщика вы можете на сайте Тату Салон. Площадка объединяет в одном месте всех лучших специалистов по татуировке и пирсингу в России. Здесь вы найдете 3700+ регионов, 13 рубрик для размещения объявлений и ряд инструментов для поиска выгодных предложений.

Платформа предлагает бесплатную регистрацию, создание профиля и размещение информации об услугах в формате объявлений.

Клиент может выбрать нужный ему регион и город на карте, просмотреть условия работы и предложения от местных татуировщиков и записаться на сеанс в удобное для него время. Сделать выбор поможет дополнительная информация на странице татуировщика: свободное время для записи, методы обезболивания, опыт и примеры работ, отзывы клиентов (в том числе есть возможность добавлять видео-рекомендации).

Читать также:  Где найти стильную спецодежду?

В каждом отдельном объявлении указан используемый стиль рисунка, что поможет вам быстрее определиться с мастером. Также можете обратиться за дополнительной информацией напрямую к татуировщикам, ведь профессионалы должны разбираться в теории и смогут помочь вам в подборе стиля для вашего рисунка. Связаться с ними вы можете напрямую через форму обратной связи, либо с помощью контактов (электронная почта, телефон, соцсети и др.).

Компании, которые хотят привлечь больше внимания потенциальных клиентов, могут воспользоваться дополнительными платными услугами. К примеру, публиковать на сайте статейные материалы с рассказом о себе, размещать баннеры, продвигать объявления на верх в выдаче общей ленты и др. Рекомендуем вам воспользоваться данными опциями, если вы являетесь начинающим специалистом, и вы хотите получить первые заявки и отзывы.

Станьте частью сообщества, увеличьте узнаваемость и клиентскую базу — https://tattoo.salon/