Итальянский бренд Чикко заслуженно считается одним из лучших производителей товаров для малышей. Его история началась в 1946 году с продажи медицинских товаров. Сегодня на пяти континентах имеются торговые представительства компании, затрагивающие сто двадцать стран. Успех пришел к Чикко, благодаря пластиковым бутылочкам для кормления.

Как появились пластиковые бутылочки для кормления?

Дело в том, что ранее их производили из стекла. Оно могло разбиться и травмировать малыша. Поэтому пластиковые небьющиеся емкости стали настоящей сенсацией и до сих пор пользуются огромным спросом. Сегодня детские бутылочки для кормления доступны для заказа из Украины. Эти фирменные изделия отличаются приятным оформлением и удобной формой. А соска на них сделана из прочного и не точксичного материала.

 бутылочка для кормления

Какие соски бывают на бутылочках Чикко:

  1. удлиненные с закругленной основой (легко захватываются ребенком и обеспечивают правильное проглатывание)
  2. наклонные округлые (в процессе кормления они всегда будут заполнены молоком)
  3. с клапаном против колик (поддерживают естественный ритм сосания и служат профилактикой от колик).
  4. особо мягкие латексные (подойдут для преждевременно рожденных малышей и легко нагреваются в ротике).
Читать также:  Какое домашнее животное подарить ребенку?

Нужно обратить внимание на то, что силиконовые соски более долго служат, до пары месяцев. Они не впитывают запахов и влагу. Латексные же меняют раз в три недели. При этом необходимо следить за состоянием изделия. Малыш может покусать соску, когда появятся первые зубки. В этом случае ее тоже лучше будет заменить.

Какие бывают бутылочки Чикко и чем они различаются
Прямые Суженые к середине Бутылочка с двумя ручками Изогнутые Расширенные наверху
Классика, проверенная временем: их легко очищать Прочно держатся в руке при кормлении Малыш легко сможет держать такую сам Маме удобнее такую держать. Малышу удобно из нее пить, потому что соска всегда наполнена Очень похожи на грудь по форме. Они подходят для тех, кто пока не хочет отучать ребенка от груди
Читать также:  Аудиокниги для детей: польза или вред?

бутылочка для кормления

Чем хороши бутылочки Чикко?

А сами бутылочки Чикко очень нравятся и малышам, и их родителям. Они удобно лежат в руке, крепкие и очень легко моются. Дно изделия без труда очищается даже от густой смеси. На каждой коробке с бутылочкой указан возраст малыша в месяцах. Это поможет подобрать нужное количество отверстий в соске. Например, для полугодовалого младенца нужно больше отверстий, потому что он должен получать большее количества молока, чем новорожденный.

Стеклянные бутылочки Чикко

Стеклянные бутылочки тоже прочные. Их материал закаленный, он позволяетдетские бутылочки для кормления подогревать смесь прямо в изделие. Стекло не треснет под воздействием высокой температуры и защищено от помутнения. Такую бутылочку Чикко тоже очень удобно держать малышу и совсем не сложно очистить его маме.

Чем хороши стеклянные бутылочки Чикко:

  • износостойкие
  • не токсичные
  • не впитают запаха и влаги
  • легко очищаются
  • выдерживают перепады температуры при нагреве и стерилизации
  • крепкие, сложно разбить

Не даром родители со всего мира отдают предпочтение изделиям Чикко для ухода за своими детьми.