Когда женщина выбирает украшение с натуральным камнем, она обращает внимание не только на его красоту. Ведь каждый из них обладает неповторимой энергетикой и силой. Таинственной притягательностью славится лунный камень адуляр. Это удивительный полудрагоценный камень, который привозят из Шри-Ланки, Танзании, Индии, Бирмы и множества других экзотических стран. В России его находят в Карелии и на Кольском полуострове.

Полезные свойства адуляра

То, что каждый камень несет в себе целительную энергию, известно с древности. Можно не верить в такое, но при выборе украшения для регулярной носки стоит учесть подобную возможность. Лунный камень адуляр, согласно поверьям, обладает очистительными свойствами. Он благоприятно воздействует на следующие функции организма:

  1. помогает выводить излишки жидкости
  2. улучшает состав крови
  3. ускоряет метаболизм
  4. благотворно воздействует на функции печени и желудка
  5. способен приглушать боль
  6. оптимизирует работу мозга и многое другое.
Читать также:  Проверка на полиграфе

Согласно народной медицине, лунный камень адуляр выводит из организма вредные вещества. Он очищает от шлаков и токсинов, поэтому подойдет для регулярной носки в городе. Кроме того, данный камень надевают, чтобы побороть психологический дискомфорт. Например, он помогает снять тревожность, избавиться от страхов, депрессии и бессонницы. Поэтому его советуют надевать на нервной работе или в период стрессов.

Где носят лунный камень для различных целей?

А на работу мозга адуляр действует стимулирующе. Он помогает сконцентрироваться и побороть рассеянность. Если резюмировать эти данные, то лунный камень чистит организм и нервную систему. Он избавляет от всего лишнего, как в теле, так и на уме. Если украшения с данным камнем надевать на шею, то это поможет смягчить нрав хозяина. Мужчина может подарить бусы или кулон с лунным камнем резкой и сварливой избраннице, и оценить, насколько мягче и добрее она сделается.

Читать также:  Советы по выбору туристической посуды

На левой руке носят кольца и браслеты с лунным камнем, когда хотят поднять собственную коммуникабельность. Это помогает в нахождении выхода из конфликтных ситуаций и уравновешивает психику. На правой руке адуляр способствует творчеству, интуиции и активному мышлению. Это отличный способ вдохновиться для создания предмета искусства. Так же, такое украшение даст возможность успешнее сдать экзамен.