Лето – это тот период, когда можно отлично закалить малыша. Ведь солнце, воздух и вода будут только этому способствовать. Как правило, многие родители со своими еще не окрепшими детьми всегда выезжают либо на море, либо к местам расположения водоемов. Да и бассейны на даче или в загородном доме также делают свое дело.

Для удачной и хорошей поездки нужно подготовиться. Для малыша необходимо приобрести плавательный круг. Они предлагаются на сайте https://kukolka.com.ua/activnie-igri/naduvnyye-krugi-i-plotiki/ в огромном ассортименте для малышей разных возрастных групп.

Как правильно его выбрать

Плавательные круги для детей изготавливаются многими производителями. Они всегда красочные, интересные в силу того, что могут исполняться в виде разных животных. Могут иметь разную форму и размеры.

Несмотря на это, закалять ребенка нужно, кроме того, какую радость и наслаждение получает малыш, находясь в воде. Купание – это один из способов сделать организм ребенка крепким, устойчивым к различным вирусным инфекциям. Помимо этого, когда малыш купается в водоеме, у него развиваются все группы мышц, улучшается циркуляция крови в сосудах, развиваются суставы, объем легких увеличивается. Одним словом, купание с раннего возраста только оказывает положительное воздействие на здоровье ребенка.

Читать также:  Купить качественные матрасы

Поэтому, малышу нужно правильно подобрать плавательный круг, чтобы все купание происходило безопасно, поднимало эмоциональный фон ребенку. Плавательные круги для детей изготавливаются из материала, в состав которого добавляется поливинилхлорид. Данный компонент не оказывает негативного влияния на здоровье детей.

Плавательный круг помогает не только развиваться ребенку, но и является специальным предметом, посредством которого дети учатся держаться на воде.

Плавательный круг для малыша до 3-х лет

Многие родители приучают своих малышей учиться плавать, практически с рождения. Потому, производители таких детских аксессуаров позаботились о возрастных группах при изготовлении кругов для плавания. Они изготавливают круги в трех вариантах:

  • изделия до полугода;
  • от 6 месяцев до 1 года;
  • старше года.
Читать также:  Купить золотые кольца

Поэтому, при выборе плавательного круга нужно учитывать:

  • размер кольца, располагающегося внутри аксессуара;
  • вес малыша, который указывается на каждом изделии;
  • материал изготовления круга;
  • обязательно следует обратить внимание на швы плавательного круга;
  • наличие фиксирующих элементов ребенка;
  • на данном аксессуаре обязательно должна присутствовать выемка для подбородка малыша.

Что касается выбора плавательного круга для ребенка, которому уже исполнился год, то хорошим вариантом станут изделия на мягких лямках. У них весьма интересная конструкция, предусматривающая наличие трусиков в виде ходунков для плавания. Выбор дизайна круга для плавания зависит от предпочтений родителей и пола ребенка. Поскольку круги исполняются по дизайну, как для мальчиков, так и для девочек.

Что касается выбора плавательного круга для детей старше з-х лет, то данная задача решается легко.