Сегодня металлические стеллажи востребованы в помещениях различного назначения. Их используют для непродолжительного или долговременного хранения различных товаров и продукции. Сегодня стеллажи на заказ позволяют грамотно организовать пространство рабочих помещений.

Особенности

Наиболее распространенными являются полочные стеллажи. Такие конструкции характеризуются высокой несущей способностью и функциональностью. Для изготовления используется прочная сталь. Поверхности металлические покрывают специальной порошковой краской или используют оцинковку. Это позволяет защитить конструкции от коррозионных повреждений в процессе эксплуатации. Разборно-сборные изделия обеспечивают легкий монтаж и демонтаж.

Плюсы полочных стеллажей:

  • При их установке в складских помещениях можно использовать для выполнения погрузочно-разгрузочных операций, как ручной способ, так и специальные приспособления.
  • Особенности конструкции позволяют размещать на полках огромное количество самых разнообразных грузов и при этом получать к ним доступ в любое время.
  • Возможность использования для хранения негабаритных грузов.
Читать также:  Плюсы приобретения жилья в новостройках

Фронтальные стеллажи из металла используются в специализированных складских помещениях. Как правило, они предназначены для хранения паллет и поддонов. На базе таких конструкций можно очень быстро смонтировать функциональный склад. Фронтальные стеллажи подходят для хранения самых разнообразных изделий любых размеров. Упорядочить их по определенным параметрам и характеристикам абсолютно не сложно. Важным эксплуатационным преимуществом фронтальных стеллажей является то, что на их базе можно быстро спроектировать систему с требуемыми характеристиками.

Стековые стеллажи предназначены для хранения одинаковых видов товаров. Их конструкция представляет собой вертикальные рама и поперечные балки с возможностью регулировки. При использовании данных видов стеллажей удается максимально задействовать складское пространство.

Читать также:  Санаторный отдых в Карпатах – качество и эффективность

Удобными в использовании являются мобильные металлические стеллажи. Они оснащены роликами, поэтому их можно легко перемещать по складскому помещению. Для удобства дополнительно используют передвижные платформы.