Какое состояние у Дмитрия ХворостовскогоВ июне 2015-го общественность всколыхнула новость о том, что у певца Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль головного мозга. Тревожное известие появилось на официальном сайте артиста. Последние несколько лет Дмитрий живет в Лондоне и именно там начал лечение в одной из клиник. Летние концерты певцу пришлось отменить.

Напомним, как Дмитрий Хворостовский узнал о болезни: последние несколько месяцев артиста беспокоили головные боли или головокружение. Причину недомогания удалось установить после медицинского обследования в одной из больниц Лондона.

Новости о болезни: как чувствует себя Хворостовский сегодня?

Какое состояние у Дмитрия ХворостовскогоНа днях появилась информация о том, что артист вновь вышел на сцену! Несмотря на свое самочувствие, Дмитрий спел в посольстве Российской Федерации в Лондоне, а также присутствовал на приеме после концерта. "Золотой баритон" выглядел хорошо и, судя по всему, он, как и писал ранее, настроен оптимистично. Прием также посетила Ольга Орлова, бывшая солистка группы "Блестящие", которая недавно потеряла близкую подругу Жанну Фриске. Напомним, певице был поставлен диагноз — опухоль мозга.Какое состояние у Дмитрия Хворостовского

Читать также:  Виктория Боня собралась замуж

Какая стадия опухоли у Хворостовского

Официально природе или стадии опухоли Дмитрий Хворостовский не сообщал, однако появилось много инсайдерской информации. Так, российские врачи рассказали журналистам, что из Лондона поступают тревожные сообщения, о том, что певец теряет зрение и испытывает затруднение с речью.

Где лечится Хворостовский?

Какое состояние у Дмитрия ХворостовскогоДмитрий Хворостовский начал лечение рака в Лондонской клинике. Клиника расположена на улице Харли-стрит. Артист посещает сеансы лечения ежедневно, на процедуры уходит по 2-3 часа. В остальное время певец ведет обычный образ жизни и много времени проводит с семьей.

Читать также:  Всё-таки брат? Дочь Спартака Мишулина собирается опротестовать результаты ДНК-теста Тимура Еремеева

Перспективы выздоровления певца

Врач-онколог Сергей Хромов прокомментировал опухоль мозга Дмитрия Хворостовского: "В некоторых случаях причиной опухоли становится травма головы или удар, а мы знаем, что в прошлом Дмитрию несколько раз ломали нос, у него была также травма головы". По словам эксперта, в результате травмы могла появиться опухоль. Не разрастаясь, она никак не проявляла себя долгие годы. Этим можно объяснить внезапное ухудшение состояния певца. На образование подействовал какой-то внешний или внутренний фактор и оно начало расти. Однако, доктор Хромов настаивает, что данных об опухоли или биографии травм Дмитрия у него нет и это только врачебное предположение. "В любом случае, успех лечения, каким бы оно ни было, зависит от стадии обнаружения опухоли" — говорит Сергей.Какое состояние у Дмитрия Хворостовского

Дмитрий надеется вернуться на сцену в сентябре и пока не отменял свои весенние концерты.